Переоформить квартиру на дочь, подарить или продать ей? Что дешевле?

• г. Дзержинск
Ответы на вопрос (1):

Оформить дарственную.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 2-х жильцов (муж и жена - состоят в браке), оба прописаны в квартире. Что дешевле подарить или продать мужу свою часть квартиры жене? Спасибо.

Что лучше и дешевле сделать? У дочери дарственная на нашу квартиру. Прописаны только мы двое: мама и дочь. Дочь живет в другом городе. Планируем продать квартиру. Лучше сделать генеральную доверенность с дочери на меня или переоформить? Чтобы я могла спокойно заниматься в будущем продажей квартиры?

Мы смужем хотим подарить квартиру старшей дочери, ей 23 года. В квартире пока никто не прописан. Квартира куплена и оформлена на меня (на жену). Как можно оформить этот договор с условием, чтобы дочь не имела права продать эту квартиру без нащего (родителей)согласия? Может можно подарить ей часть квартиры? Как дешевле это сделать? Может сначала прописать туда дочь, а потом уже оформить договор дарения?

Как удобнее, надежнее и дешевле переоформить квартиру на другого собственника? Квартира принадлежит отцу, хотим переоформить на дочь.

Что дешевли продать или подарить дочери автомобиль?

Как дешевле переоформить квартиру на дочь-продажа за 1 руб. или дарение? Чтобы налоги меньше платить? Квартира сейчас в общей совместной собственности. Дочь взрослая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выгоднее переоформить квартиру.

Я бухгалтер ООО. Сидим на упрощенке. В собственности организации (более 2 лет) есть квартира (стоимостью примерно 5 миллионов).

Мне поставлена задача: как можно дешевле передать квартиру в собственность генеральному директору (пенсионеру по возрасту). Подскажите, как это сделать правильно (дешевле) (продать/подарить и т.п.)?

Заранее благодарна,

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение