Проблемы с начислением Северного процента - когда работодатель отказывается учитывать время на вахте в Крайнем Севере

• г. Ханты-Мансийск

Работал на вахте в районе крайнего Севера, после увольнения справку не взял о начисление Северного процента, сейчас новый работодатель не учитывает это время, аргументирует что нет справки и северный процент платить не будет, хотя в трудовой книжке у меня стоит печать подтверждающая что Я действительно работал в условиях Крайнего Севера, подскажите как быть и как объяснить ему что б считал.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте запрос на Север к прежнему работодателю о выдаче Вам этой справки с просьбой о направлении Вам её посредством почтовой связи. При получении предъявите новому работодателю.