Мы подали на возврат налога по ипотеки. И пришел ответ в личном кабинете.

• г. Екатеринбург
Вопрос №18509167

Мы подали на возврат налога по ипотеки. И пришел ответ в личном кабинете. Причина отказа на основании решения 12162 налоговым органом произведен указанный возврат.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород

Уточните причину отказа в ИФНС, подайте обращение...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Великий Устюг

У вас причина отказа: "налоговым органом произведён возврат". Вы возможно уже получили возврат, вам надо просто уточнить, когда был произведён возврат. Напишите в ФНС запрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара

Алена! Если возврат Вам уже был произведен ранее, то повторно его получить не удастся. Если у Вас нет информации о ранее произведенном возврате, то уточните информацию в налоговом органе по месту учета.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Минусинск
₽ VIP
Вопрос №15324786

Решение в отказе возврата налога.

Причина отказа: заявление на возврат НДФЛ в размере 80149.00 руб. остается без исполнения, т.к. согласно п. 2 ст. 88 НК РФ проводится камеральная проверка, срок окончания которой 28.04.2019. По результатам камеральной проверки налоговым органом будет принято соответствующее решение и направленно в ваш адрес.

Имеется ли ввиду, что возврат будет произведен после камеральной проверки или отказ окончателен до обжалования?

• г. Челябинск
Вопрос №18198575

Не могу понять, что это означает: Причина отказа в зачете (возврате) КНП не завершена. Заявление подано повторно.

Вопрос №18452270

Что означает: налоговым органом принято решение об отказе в возврате налога, а в графе причина отказа: решение о возврате налогового вычета принято и дата. Так отказано или принято решение?

• г. Челябинск
Вопрос №17950521

Получила отказ в возврате излишне уплаченного налога. Могу ли я попросить растолковать пояснение к отказу, не совсем понятна формулировка..

"На основании ст.88 НК РФ камеральная налоговая проверка проводится в течении 3 х месяцев, со дня предоставления налогоплательщиком налоговой декларации. Согласно п.11 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 22.12.2005 №98 "Обзор практики разрешения арбитражными судами дел, связанных с применением отдельных положений главы 25 НК РФ" , срок, установленный для возврата налога, начинает исчисляться со дня подачи заявления о возврате, но не ранее чем с момента завершения камеральной налоговой проверки по соответствующему налоговому периоду. Таким образом, срок, установленный для возврата налога, начинает исчисляться со дня подачи заявления о возврате, но не ранее чем с момента завершения камеральной налоговой проверки налоговой декларации 29.01.2021"

Это окончательный отказ или еще есть возможность получить возврат?

• г. Волгоград
Вопрос №12823957

В 2016 году была приобретена квартира (1\2 часть - собственник муж, 1\2 часть - собственник я). 50 % стоимости квартиры-наличные, 50% стоимости квартиры - ипотека. В мае 2017 г. была подана декларация 3 ндфл за 2016 г. Сейчас с налоговой пришло письмо. Отказ в возврате суммы налога. Причина отказа: сумма переплаты, указанная в заявлении, не соответствует данным КРСБ. Это как? Я никогда не подавала никаких деклараций на возврат, на протяжении 5 лет работаю на одном и том же месте. З\п - вся официальная, все налоги отчисляются (все мои коллеги возвращают без проблем деньги за покупку жилья). Сумма, указанная в справке 2 ндфл и декларации 3 ндфл - соответствует данным в личном кабинете на сайте налоговой. Подскажите что делать?

• г. Барнаул
Вопрос №18034224

У меня стоит переплата по налогам 25000. Отправила заявление на возврат. Пришёл отказ по камеральной проверке. Можно ли что-то сделать?

• г. Рязань
Вопрос №16059372

Помогите разобраться, подавал заявление, на возврат процентов уплаченных по ипотеке, пришел ответ, что это значит? Сумма имущественного налогового вычета по расходам на строительство или приобретение объекта.

Заявленная по декларации

92823.48

Подтверждённая налоговым органом-141810.25

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет.

Заявленная по декларации

0

Подтверждённая налоговым органом

18435

Сумма налога, подлежащая возврату из бюджета.

Заявленная по декларации

12068

Подтверждённая налоговым органом

0

• г. Брянск
Вопрос №17328688

Сегодня пришло сообщение об отказе по заявлению на возврат излишне уплаченных сумм из налоговой, причина повторное заявление. Что это значит? Деньги не перечислят? Получается мы подали два заявления, одно с декларацией, а другое по незнанию в личном кабинете.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.