Имею ли я право на отпуск если подписал контракт на 7 месяц срочной службы и на что упираться в законе.

• г. Махачкала

Имею ли я право на отпуск если подписал контракт на 7 месяц срочной службы и на что упираться в законе.

Ответы на вопрос (1):

Как военнослужащий срочной службы - нет. Как контрактник - да, по решению командования. Смотрите ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237).