Перевозка цветного металла без документов - какие угрозы и права полиции и ДПС в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, если гражданин РФ везёт цвет металл без документов на провоз и так далее, что грозит по закону и на что имеют право полиция и дпс ппс спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Незаконная деятельность по транспортировке металла предусматривает наказания разной степени. Это могут быть административные виды наказания и даже уголовная ответственность.

Работа без лицензии может обернуться конфискацией металлолома, штрафом для организаций до 50000, для индивидуальных предпринимателей и частных лиц – до 5000. Кроме того, может быть применён и арест на полгода. Отсутствие госрегистрации потребует 2000.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я закупал цвет метал у местного населения, что может быть если во время перевозки у меня нет документов на провоз цвет метала?

Гражданин А работает со своим другом Б на железной дороге путейцами (ПЧ). У них на работе осталось старое железнодорожное железо, которое гражданин Б решил сдать в металлоприемный пункт. Он нанял машину и попросил своего друга А помочь загрузить металл в машину. Гражданин А согласился и помог другу Б, после чего Гражданин А поехал домой, а гражданин Б повез сдавать железо на приемный пункт металла, в целях получения денежных средств за металл. Гражданина Б остановила полиция и обнаружила у него незаконно взятый металл. Гражданин Б признался что хотел сдать незаконно взятый металл в целях получения прибыли, но про гражданина А ничего не говорил, ведь он ему просто помог погрузить железо в машину и все. Вскоре гражданина А вызывают в отдел полиции и обвиняют его в краже, но ведь он всего лишь помог и ничего не крал. Я надеюсь что понятно объяснил ситуацию и прошу, пожалуйста, ответить на вопросы:

1) Что грозит гражданину А за помощь гражданину Б?

2) И уволят ли гражданина А с работы если он окажется не виновен?

За ранее спасибо!

Поймала полиция на резке металла на заброшенном предприятии, у которого есть хозяин, составили протокол, металл увезли на экспертизу. Люди резавшие металл ранее судимые. Хозяин претензий не имеет, что грозит резчикам?

Скажите пожалуста... и если можно статью.

Имеет ли право гражданин РФ постоянно носить с собой паспорт..

Например если его остановил сотрудник ДПС или ППС.. и попросил предъявить паспорт.

В августе 2019 года я перевозил ювелирный сплав золота 585 пробы в слитках общей массой 2640 гр. без сопроводительных документов. На трассе меня задержали сотрудники полиции и изьяли металл. На металл есть документы (квитанции от людей, что я взял его в переработку на новые изделия). Скажите пожалуйста, что мне грозит при таком раскладе? Вернут ли мне металл?

Хотел купить лом цветного металла у крупного предприятия, без лицензии на цветные металлы не продают, с оформлением лицензии много проблем. Как купить металл?

В связи с принятием нового административного и уголовного кодексов возникла некоторая путаница в голове. Вопросы касаются прав гражданина при общении с милицией на улицах:

1) Проверка документов. Какие документы нужно предъявлять милиции? Является ли водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность? Что по закону имеет право делать милиция в случае если у меня нет документов?

2) Имеет ли право милиция остановить гражданина на улице и обыскивать его, проверять карманы, то, что находится в кошельке и так далее?

3) Могут ли патрули ППС (не ГИБДД) останавливать машину на улице и начинать её обыскивать?

4) Как правильно вести себя в случае неправомерных действий сотрудников милиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала кухню. Кухня пришла разная по цвету. Фасады одного цвета а основа другого. В договоре указан цвет всей кухни номер 18. Но разница в цвете огромная. Сборщики установили некоторые шкафы без меня, я приехала и обнаружила разницу в цвете. Что делать?

Гражданин обратился в полицию по поводу нарушения закона. Нарушен закон в отношении гражданина.

Полиция в ответ на его обращение направила электронной почтой письмо, письмо пришло не гражданину а мне лицу совершенно построннему.

В ответе содержится информация о самом гражданине, о лице против которого была направлена жалоба, информация о том где имеется собственность гражданина и о должности и месте работы лица против которого была направлена жалоба.

Имеет ли право полиция разглашать информацию подобного рода посторонним лицам и если не имеет какая за это полагается ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение