Перевозка цветного металла без документов - какие угрозы и права полиции и ДПС в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, если гражданин РФ везёт цвет металл без документов на провоз и так далее, что грозит по закону и на что имеют право полиция и дпс ппс спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Незаконная деятельность по транспортировке металла предусматривает наказания разной степени. Это могут быть административные виды наказания и даже уголовная ответственность.

Работа без лицензии может обернуться конфискацией металлолома, штрафом для организаций до 50000, для индивидуальных предпринимателей и частных лиц – до 5000. Кроме того, может быть применён и арест на полгода. Отсутствие госрегистрации потребует 2000.