Можно ли отменить судебный приказ по жкх если он уже в исполнении.

• г. Калуга

Можно ли отменить судебный приказ по жкх если он уже в исполнении.

Ответы на вопрос (4):

Можно попробовать, если вы его ранее не получали почтой.

Подавайте заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Если имеются уважительные причины пропуска установленного срока, то шансы на отмену судебного приказа велики.

Да. Если срок суд восстановит.

Здравствуйте Ника! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.