Можно ли отменить судебный приказ по жкх если он уже в исполнении.

• г. Калуга

Можно ли отменить судебный приказ по жкх если он уже в исполнении.

Ответы на вопрос (4):

Можно попробовать, если вы его ранее не получали почтой.

Подавайте заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если имеются уважительные причины пропуска установленного срока, то шансы на отмену судебного приказа велики.

Спросить
Пожаловаться

Да. Если срок суд восстановит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ника! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Как отменить судебный приказ если он уже на исполнении у судебных приставов? Имеет ли исполнительное производство срок давности?

Хотел бы отменить судебный приказ, вынесенный 4.5 года назад. Это возможно? Вовремя не отменил, просто не знал, что судебные приказы можно отменять.

Можно ли отменить судебный приказ по кредиторской задолженности, если прошло более 6 месяцев? Каков срок исполнения по судебному приказу?

Можно ли отменить судебный приказ, если микрофинансовая компания подала повторно! Судебным приставом дело было закрыто, так как не возможно взыскать, у меня есть другие судебные производства. Можно ли сделать отмену судебного приказа?

Есть определения суда об отмене судебного приказа об взыскание долга за коммунальные услуги. Суд определил отменить судебный приказ и отозвать с исполнения судебный приказ. Сколько по времени судебные приставы возврат деньги если они лежат у них на дипозите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По одному кредитному договору в ОТП банке вынесли два судебных приказа, один судебный приказ в пользу ОТП, а второй судебный приказ в пользу Феникса. Но оба судебных приказа на один и тот же кредитный договор. Написали отмену, пропустили срок, но суд приказы не отменил т.к.не предоставили доказательства, смена места жительства. Можно ли отменить судебный приказ, на основании то что по одному кредитному договору вынесли два судебных приказа?

Узнала о судебном исполнении о взыскании долга по судебному приказу через сайт судебных приставов, судебный приказ я не получала номер дела есть на сайте приставов как я могу отменить судебный приказ зная номер дела и востоновить срок ведь они уже будут списывать деньги с зарплаты.

Судебные приставы завели исполнительное производство за долг в ЖКХ, квартира была продана мной в 2017 году, судебный приказ уже не отменить, прошло три месяца с его издания, как можно отменить долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение