Как доказать факт трудовых отношений если все документы уничтожены?

• г. Пермь

Как доказать факт трудовых отношений если все документы уничтожены?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Петр Аркадьевич, это могут быть документы изготовленные вами в процессе работы и направленные в другие организации, локальные акты с вашей подписью об ознакомлении, журналы инструктажей, свидетельские показания, отчисления во внебюджетные фонды.

Спросить
Пожаловаться

..заявление в суд об установлении факта трудовых отношений...

Спросить
Пожаловаться

Работал в ИП. Трудовые отношения не были оформлены. Зарплату получал по ведомости. После прекращения трудовых отношений ИП заявил что я у него никогда не работал, ведомости были уничтожены. Как доказать что я работал у ИП? Кто имеет права проверить ИП по данному вопросу?

Что нужно для того, чтобы установить факт трудовых отношений через суд, если трудовые отношения не были оформленны надлежащим образом?

Юрист рекомендовал мне стремиться доказать факт именно трудовых отношений, а не гражданско-правовых, т. к. я не ИП. Дело об установлении факта трудовых отношений я проиграл. Получается, что решающее значение имеют признаки, отличающие трудовые отношения от гражданско-правовых, а не законы, согласно которым работодатель обязан признать факт трудовых отношений. Ни трудовой договор, ни гражданско-правовой о возмездном оказании услуг не заключались, но мне обещали оплатить работу. Теперь не знаю, какой иск подавать: о признании факта гражданско-правовых отношений или о взыскании денежных средств или о неосновательном обогащении?

Как рассчитать правильно заработок для иска, если человек работал без трудового договора? Трудовые отношения заключены не были, зарплата была на словах. Документы для установления факта трудовых отношений имеются. Спасибо.

Я простой рабочий, бетонщик, подписал договор подряда не зная, что это не трудовые отношения, можно сказать обманным путем со стороны руководства организации. Теперь испытываю большие трудности (мягко сказать) с невыплатой мне серой зарплаты. Можно ли и если можно то как доказать факт трудовых отношений в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно в суде доказать трудовые отношения между мной и работодателем, буде ли являться рабочая смс переписка доказательством для суду фактом трудовых отношений?

Гражданин обратился в суд с иском в котором просил установить факт трудовых отношений с работодателем, с которым у него был заключён договор возмездного оказания услуг, и взыскать зарплату за время работы и компенсацию за неиспользованный отпуск. В договоре действительно было прописано право на отпуск, зарплату и т. д. И вот суд постановил решение в котором установил факт трудовых отношений, взыскал зарплату, и компенсацию за неиспользованный отпуск. НО! Трудовые отношения прекратились полгода назад и следовательно (по мнению работодателя) срок исковой давности по трудовым спорам прошёл. Прав ли суд ссылаясь что с даты постановления решения устанавливающего факт трудовых отношений следует и отсчитывать и срок исковой давности по трудовым спорам? ? Фактически получилось что срок как-бы восстановился таким образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение