Суд огласил приговоры по статье 12.26.1 - 30 тыс. и 1,6 года лишения свободы одновременно или последовательно?

• г. Новосибирск

01 и 15 мая статья 12.26.1. Суд был 01 июня. Постановления получил в один день. Суд постановил 30 тыс. и 1,6 года лишения в каждом. Параллельно ли пойдет срок лишения?

Ответы на вопрос (2):

Да, одновременно, с момента внесения решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На самом деле-никакого "параллельного" исчисления сроков лишения прав не будет

Сроки фактически суммируются согласно ч.3 ст.32.7 КоАП РФ -

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Так что по окончании первого срока лишения полтора года, сразу начнет исчисляться второй срок-полтора года

Итого-3 года

Спросить
Пожаловаться

Принято в отношении одного лица два постановления (25.03.2015 года и 31.03.2015 года) о лишении прав сроком на 1,5 года по каждому постановлению. Когда заканчивается истечение срока лишения прав? Сроки идут параллельно? Спасибо.

Был лишен водительских прав по двум разным статьям КоАП: по одной статье срок лишения 1,5 года, по другой - 1 год. Оба дела были рассмотрены судом в один день и, соответственно, постановления вступили в законную силу в один день 20.07.2012 г. Как в этом случае будут исчисляться срок лишения специального права: паралельно или они суммируются? На момент вступления в законную силу этих постановлений специального права лишен не был. Прошу в ответе дать ссылку на НПА. Спасибо.

04.06.2013 я был лишен права управления автомобилем по статья 12.8 часть 1 на 1,5 года. Постановления из суда до сих пор не получил, временное разрешение закончилось. Когда пойдет срок лишения и есть ли сроки давности о получении постановлений из суда по вине суда?

В 2014 году меня лишили водительских прав по ч 1. ст 12.8 на полтора года, через год в 2015 году я будучи лишённый сел за руль и схлопотал два постановления 12.8 ч.4 друг за другом за одну ночь. Суд вынес наказание по каждому постановлению по 3 года лишения одним заседанием, в законную силу вступили оба постановления в один день. Вопрос:-Сроки постановлений по 3 года текут параллельно или последовательно. Ранее не раз консультировался мне говорили что по 4 ч.ст 12.8 срока идут параллельно, пришёл в гаи права не отдают говорят что сроки плюсуются ждите ещё 3 года.

У меня на руках два постановления суда о лишении меня ву выданных в один день. На момент вынисения второго постановленя я еще не был лишен ву. Сроки лишения будут суммироваться или идти пораллельно?

В один день одним судьей вынесено два постановления о лишении меня прав по 18 мес за каждое по одинаковым статьям. Постановления вступили в законную силу в один день. Как исчисляются сроки лишения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав было два суда 1 суд был 2 июля 2012 г. срок лишения полтора года.2 суд был 10 июля 2012 г. срок лишения один год когда получать права. Суды были за разные правонарушения.

Дополнения по вопросу о срока лишения водительского удостоверения, 18 марта 2016 года постановления суда согласно статьи 12.27. Ч.2 лишения права управления ТС сроком на 12 месяцев, отдал 31 мая 2016, закончился ли срок, или он истечёт на следующий день 1 июня 2017?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение