Суд огласил приговоры по статье 12.26.1 - 30 тыс. и 1,6 года лишения свободы одновременно или последовательно?

• г. Новосибирск

01 и 15 мая статья 12.26.1. Суд был 01 июня. Постановления получил в один день. Суд постановил 30 тыс. и 1,6 года лишения в каждом. Параллельно ли пойдет срок лишения?

Ответы на вопрос (2):

Да, одновременно, с момента внесения решения.

Здравствуйте!

На самом деле-никакого "параллельного" исчисления сроков лишения прав не будет

Сроки фактически суммируются согласно ч.3 ст.32.7 КоАП РФ -

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Так что по окончании первого срока лишения полтора года, сразу начнет исчисляться второй срок-полтора года

Итого-3 года