Почему мои 3 авто и отсутствие начислений по НДФЛ мешают получить жилищный кредит - объясняем нюансы

• г. Кызыл

1.почему видят сразу 3 авто, а то что когда они проверяли данные по этим авто и в ГАИ и ФНС там же видно что есть задолженности, что даже полиса ОСАГО на них не оформлялись, и каких либо действий в отношении данных авто нет, т.е. они просто стоят,

2. заработную плату они вообще не рассматривают, сказали что нулевые НДФл, и нужна какая то объективка, хотя в при сдачи отчетности в ФНС и ПФР указывается причина отсутствия начисления заработной платы

3. кроме маленького сыны у меня есть студентка обучающиеся на очной основе в другом регионе до 23 лет, 23 года ей будет в июне, по закону если ребенок обучается очно (не замужем) и до 23 лет он считается на моем иждивении (живя в общежитии), второй сын ни где не работает т.к. нет работы и поступает в высшее учебное заведение, также холост и находится на моем попечении

5. квартира составляет 78 м 2, земля 14 м 2, все данные документы я предоставила, а они уперлись что 3 авто, и нулевые НДФЛ, и дети взрослые? И как это понимать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елизавета!

В чем Ваш вопрос? В обоснованности штрафов, взыскании налогов или в обоснованности исполнительного производства?

Сформулируйте на что Вы хотите получить ответ без эмоциональной составляющей.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по инвалидности. Мой сын обучается в ВУЗе МВД. Я принесла в ПФР справку об обучении по очной форме, чтобы получать повышенную фиксированную выплату. Мне отказали по причине того. Что курсанты МВД находятся на полном гособеспечении. Правомерен ли отказ? В каком законе прописано это? На сайте ПФР написано, что эта выплата положена "если он обучается по очной форме в образовательном учреждении. При этом не имеет значения тип и вид учебного заведения, в котором обучается ребенок. Это может быть государственное или коммерческое учебное заведение, на платной или бесплатной основе.

Пож, если ребёнок учится в высшем учебном заведении очно, бесплатно, считается ли он на моём иждевении и где это прописано? Насколько я слышала, др 23 лет это так?

Сын 1991 года рождения, в данное время находится в исправительной колонии, дочь 1995 года рождения, в феврале закончила очное обучение, в данный момент не работает. Сын 2013 года рождения. В получении пособия на третьего ребенка отказывают, говорят причину-старшие дети не обучаются очно. Законно ли это?

Будет ли получать ребенок алименты по достижению 18 лет, если он обучается в высшем учебном заведении на бюджетной основе очной формы обучения.

Переехали в другой регион, сын подросток заканчивал в новом регионе девятый класс, прописки постоянной не было. После девятого класса поступил в колледж. Учится очно. В январе 2021 купили квартиру прописались на постоянном месте жительства новом регионе. На этот момент сыну было 16 лет. В марте исполнилось 17. Нужно ли вставать на учет в военкомат или данные в военкомат должно подавать учебное заведение, в данный момент это колледж, где сын учится?

Я учусь в высшем учеебном заведении на очной форме, дополнительно поступают в колледж на очно-заочное. Они требую оригинал аттестата. Заверенную копию дадут только если я скажу по какому закону я имею право так сдалать. Подскажите этот закон.

Через год ребенку исполнится 18 лет. Будет ли бывший муж выплачивать ребенку алименты до 21 года, если он будет учиться в высшем учебном заведении (очно) на бюджетной основе. Я слышала, что раньше выплачивали алименты до 21 года. Если можно, укажите пожалуйста статью, в которой это указано. И почему детям, потерявшим одного из родителей, выплата алиментов производится до 21 года при условии, что он обучается на очном отделении, на бюджетной основе. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ст. 112 С.К. сказано, что если документов подтверждающий заработок нет, то начислять задолженность по алиментам исходя из средней заработной платы в РФ на момент взыскания. Вопрос: Какую брать заработную плату если должник учредитель ООО? И где вообще эти данные можно взять по заработной плате?

Ребёнок поступает в высшее учебное заведение, ему уже 18 лет. Мать выплачивает ипотечный кредит, заработная плата 12 000 рублей. Из них 7000 руб. выплата ипотечного кредита, 2500 руб квартплата. Можно ли подать на отца в суд для дальнейшей выплаты алиментов на сына до окончания учёбы в высшем учебном заведении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение