У меня автокредит. Могу ли я подарить этот автомобиль мужу?

• г. Ростов-на-Дону

У меня автокредит. Могу ли я подарить этот автомобиль мужу?

Ответы на вопрос (3):

Насчет подарить, вряд ли сможете, ведь машина еще не ваша и распоряжаться ей не можете. Вот когда полностью погасите кредит то конечно же сможете это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Любовь Викторовна!

Не можете, потому машина находится в залоге у банка и на нее наложено обременение вплоть до полной выплаты кредита.

Спросить
Пожаловаться

Дарение невозможно, ТС находится в залоге у банка и Вы полностью собственник ТС до момента погашения кредита.

Спросить
Пожаловаться

Супруги решили приобрести автомобиль в автокредит. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В автокредите ей могут отказать. Возможно ли автокредит взять супругу, а автомобиль оформить в собственность на жену (у жены номера от продажи другого автомобиля находятся на хранении в МРЭО ГИБДД). Можно ли автомобиль в автокредите подарить?

Пришел арест автомобиля за неуплату по автокредиту. Автомобиль был в залоге за автокредит. Возможно ли отменить арест выплачивая задолженность? После выплаты задолженности возобновится договор автокредита? Машину не хотим потерять. Нужно ли подавать на обжалование или достаточно выплатить задолженность?

В браке с супругом приобрили в автокредит автомобиль, автокредит оформлен на супругу и соответственно автомобиль, а супруг является поручителем. При разводе супругов как произойдет раздел автомобиля и автокредита.

В браке куплен автомобиль с помощью автокредита. Заемщиком выступал один муж. После раздела имущества автомобиль разделили, а оставшийся долг по автокредиту нет. Сейчас муж подает исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, который гласит, чтобы с меня взыскали денежную сумму, равную половине остатка долг по автокредиту перед банком после раздела имущества. Оставшийся долг по кредиту я не платила, но на данный момент автокредит закрыт. Верно ли это? и на чьей стороне будет суд? Спасибо.

Могут ли забрать мой автомобиль, который находится в автокредите, за долги мужа перед финансовыми организациями (займы), если автокредит был взят мной в браке.

При покупки нового автомобиля в салоне, был оформлен автокредит на автомобиль и страховки. При досрочном погашении автокредита можно ли отказаться от страховок в какой срок. И какие могут быть последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе мы заключили брачный договор, по которому мне принадлежит автомобиль, который находится в автокредите. Автокредит платит бывший муж. Этот автомобиль я хочу продать, но не могу, т.к ПТС находится в банке. Контакта с бывшим мужем нет. Подскажите, пожалуйста, как мне переоформить автомобиль на себя.

Скажите пожалуйста я подаю на банкротство фл,мужу в наследство достался дом и земля, могут ли забрать этот дом в долги, или это не явление совместно нажитым имуществом? Я имею в собственности пол квартиры и все больше имущество на меня никакое не оформлено!

И скажите пожалуйста у мужа есть автомобиль в автокредите? Его могут забрать? Или нам лучше закрыть этот автокредит чтобы машина стала собственностью мужа а не банка?

У мужа просрочка по потребительскому кредиту. Он является собственником автомобиля, который находится в залоге у другого банка (автокредит). По автокредиту плачу я, (просрочек нет). Могут ли забрать автомобиль, который находится в залоге у другого банка? Если да, то что сделать, чтобы сберечь авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение