Может ли студен выходить из класса когда нет учителся?

• г. Челябинск

Может ли студен выходить из класса когда нет учителся?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Изучайте локальные акты учебного заведения.

Как правило, подобного права у студентов нет.

Спросить
Пожаловаться

У нас в школе три четвёртых класса. Директор школы хочет расформировать один из классов. В классах везде по 20 чел. Расформировать хочет, так как в первых классах не хватает учителя, и учителя из четвёртого класса перекинуто на первый класс?

Здравствуйте. Подскажите пожалуста можем ли мы отказаться от учителя, который был у нас в первом классе и она ушла в дикрет, а на четвертый класс она соберается выходить сново к этот класс, но родители аротив. Есть шанс оставить учителя который был 2—3 класс с детьми?

Мой сын учится в первом классе. У нас в классе был мальчик, который срывал весь учебный процесс, бил детей, ползал по классу во время уроков, валялся на полу, на замечания учителя не реагировал. Мы с родителями класса добились его перевода на индивидуальное обучение. В параллельном классе есть девочка, такая же проблемная, выражается нецензурно, грозит убить мам и бабушек одноклассников, не реагирует на учителя, подрывает учебный процесс. Имеет ли право школа перевести ее из этого параллельного класса к нам в класс без согласия всех родителей нашего класса? Спасибо.

В классе 25 детей. Духота---бывший кабинет для музинструмента. Здесь же--раздевалка... (руки вымыть) негде!. парты шкафы стол учителя и тд...туалет в соседнем 4 ом классе.. площадь кабинета примерно 30 или 40 м учителя 4 го класса--ругаются когда 1 класс ходит в туалет к ним...

Такая у меня ситуация. Ребенок идет с сентября в первый класс. В классе будет 35 детей. Директор не хочет делать два класса, ссылаясь на то, что нет пустого класса, для детей. Живем мы в деревне. Некоторое время назад, все классы были по два. Куда тогда пропали пустые классы.

Возможно ли по закону такое количество учеников в одном классе? Дети же не будут получать должного внимания от учителя, а им надо научиться и читать и писать.

Спасибо за ответ.

В 9 классе родители отказались от учителя русского языка (письменно с подписями). Директор поменял учителя 10 классов с учителем 9 класса. Имеет он право или нет? тем более 10 классы тоже не согласны.

Хотим вернуть учителя, который вел у нашего класса предмет со второго класса, а сейчас, в 7 классе, его у нас забрали, поставили на другие классы. Новый учитель совершенно не устраивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Здравствуйте, такой вопрос: в школе, где в параллели три вторых класса, один класс расформировывают, т.к. не смогли найти учителя (предыдущего уволили), и детей распределили по двум другим классам. Теперь в каждом классе по 35-36 человек! Учитывая, что площадь кабинетов не более 45 квадратных метров. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение