Чем опасно передавать кадастровый номер объекта чужому человеку?

• г. Уфа

Чем опасно передавать кадастровый номер объекта чужому человеку?

Ответы на вопрос (4):

По номеру можно учюзнать информацию об объекте, кто собственник и т.д.

Но и так любой человек может сделать запрос о любом объекте и без номера.

Спросить
Пожаловаться

Ничем не опасно. Кадастровый номер можно получить из выписки ЕГРН.

Такую выписку вправе заказать любой человек, зная адрес объекта.

Спросить
Пожаловаться

Кадастровый номер является публично доступной информацией, например, его можно посмотреть на публичной кадастровой карте.

По кадастровому номеру заказывается выписка на объект недвижимости, содержащая информацию о характеристиках объекта недвижимости, собственниках, ограничениях и пр.

Так что "опасно" только тем, что человек сможет получить данные. Однако, информацию предоставляют официальные ресурсы, доступные всем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ничем это не опасно, кадастровые номера являются публичной информацией, любой желающий, зная адрес или расположение объекта, сможет посмотреть кад. № на публичной кадастровой карте.

Спросить
Пожаловаться

Нашли квартиру в хорошем доме, у продавца на руках св во о собственности, вид права собственность, объект права КВАРТИРА В НЕЗАВЕРШЕННОМ СТРОИТЕЛЬНОМ ОБЪЕКТЕ хотя есть кадастровый номер, и право от июня 2010 а сейчас 2021 год. Чем опасно покупать такой объект?

Необходимо отследить передачу прав по объекту недвижимости, у которого изменился кадастровый (подчеркнуто "условный") номер на встроенное помещение на первом этаже многоэт. Жилого дома. По прежнему условному номеру объект найти не могут. Есть адрес и инвентарный номер встроенного помещения. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность узнать новый кадастровый объекта и отследить по нему передачу прав? Спасибо!

По наследству достался земельный участок в СНТ (Московская область). После получения свидетельства о собственности, выяснилось, что кадастровый номер не соответствует объекту. По публичной кадастровой карте объект с данным кадастровым номером расположен в соседней деревне с аналогичным названием, с аналогичным порядковым номером. (Т.е., грубо говоря, являюсь владельцем чужого объекта).

Есть свидетельство собственности умершего папы от 2000 года, в котором кадастровый номер другой (в нем кадастровый квартал соответствует кадастровому кварталу СНТ, в котором расположен участок).

У председателя выяснил, что в 2012 году менялся кадастровый номер.

Взял выписку, в которой отражен в графе "предыдущий кадастровый номер" кадастровый номер из свидетельства от 2000 года и текущий неверный кадастровый номер (из другого квартала (соседней деревне)).

Также, хочу отметить, что на публичной кадастровой карте мой участок никак не отмечен (пустой квадратик). (Скорее всего, давно не проводилось межевание).

Подскажите, какие действия нужно предпринять, чтобы получить корректный кадастровый номер участка? Огромное спасибо!

В справке о кадастровой стоимости объекта недвижимости (квартиры) указан кадастровый номер. Но в свидетельстве о регистрации - условный номер. Справка для нотариуса (наследственное дело). Что нужно делать в данном случае? Просить у кадастровой палаты справку с указанием условного номера?

При оформлении сделки купли продажи была допущена ошибка в кадастровом номере. Сделка прошла регистрацию. Этот объект является предметом залога, который просудили. В решении суда указано - обратить взыскание на объект и указан этот кадастровый номер, что и в договоре купли-продажи. Сейчас дело движется к реализации объекта с торгов и пристав столкнулся с тем, что кадастровый номер в выписке не совпадает с кадастровым номер в исполнительном листе. Что можно сделать в такой ситуации? Как исправить эту ошибку?

КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ

Здания

(вид объекта недвижимого имущества)

Лист № 1 Всего листов: 1

18 октября 2016 г. 99/2016/8671277

Кадастровый номер: 90:24:040102:453

Номер кадастрового квартала: 90:24:040102

Предыдущие номера:

Дата внесения номера в государственный кадастр недвижимости: 09.04.2015

Описание объекта недвижимого имущества:

1 Адрес (описание местоположения): Республика Крым, гФеодосия, пгтПриморский, улЛьвовская, д 8

2

Основная характеристика: площадь 50.1 кв.м

(тип) (значение) (единица измерения)

3 Назначение: Жилой дом

4 Наименование:

5 Количество этажей, в том числе подземных этажей: 1

6 Материал наружных стен: Из прочих материалов

7 Год ввода в эксплуатацию

(завершения строительства): 1970

8 Кадастровая стоимость (руб.):

9 Кадастровый номер земельного участка (участков), в пределах которого расположен объект недвижимого имущества:

10 Степень готовности объекта незавершенного строительства (%):

11 Кадастровые номера помещений, расположенных в здании или сооружении:

12 Сведения о правах: собственность, рег.номер 90-90/016-90/019/951/2015-2486/2 от 06.05.2015 г., правообладатель: Богачева Юлия Сергеевна

13 Сведения о включении в реестр объектов культурного наследия:

14 Особые отметки:

Лит А,а; Общая площадь указана в соответствии с техническим паспортом

15 Сведения о кадастровых инженерах:

16 Дополнительные сведения:

16.1 Кадастровые номера объектов недвижимости, образованных с объектом недвижимости:

16.2 Кадастровые номера объектов недвижимости, образованных из объекта недвижимости:

16.3 Кадастровые номера объектов, подлежащих снятию с кадастрового учета:

17 Характер сведений государственного кадастра недвижимости (статус записи об объекте): Сведения об объекте недвижимости имеют статус ранее учтенные-сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ПО КУПЛЕ ПРОДАЖЕ, БЫЛ ПРОДАН ОДИН ЖИЛОЙ ДОМ ПЛОЩ 50,1 М 2-И В ДОГОВОРЕ КУПЛЕ ПРОДАЖЕ НЕ ПРОПИСЫВАЛИСЬ ОСТАЛЬНЫЕ ПОСТРОЙКИ ПОД ЛИТЕРАМИ, ВТОРОЙ ДОМ В СТАРОМ ТЕХ ПАСПОРТЕ ПРОПИСАН КАК ЛЕТНЯЯ КУХНЯ.. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СТАРЫЙ ХОЗЯИН ПОСТАВИТЬ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ И ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ОСТОЛЬНЫЕ ПОСТРОЙКИ, ЕСЛИ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР ПРИСВОЕН ЗА ПРАВОМ СОВСТВЕНОСТИ ТОЛЬКО ЗА ЖИЛЫМ ДОМОМ.

Частный дом находится под кадастровый номером, но и комнаты в доме находятся под кадастровыми номерами.

Хотим взять этот объект в ипотеку, менеджеры по ипотеке требуют снять номера кадастровые с комнат. Так как для кредитования объекта необходимо один объект, один кадастровый.

Можно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста. У дома поменялся кадастровый номер в 2012 году в связи с проведением кадастровой оценки. На сайте росреестра старый номер не находит, а находит новый. На сайте росреестра:

Кадастровый номер: номер я скрыл, он новый.

Статус объекта: Снят с учета.

Дата постановки на кадастровый учет: 22.06.2012

Надо ли получать новое свидетельсво о регистрации право с новый кадастровым номером или со страрым свидетельсвом можно продать?

Дмитрий (Не прочитано) Удалить Переслать сегодня, 11:57 - объект незавершенного строительства – блокированный жилой дом, состоящий из 2-ух секций, расположенный по адресу: Россия, Калининградская область, г. Пионерский, ул. Береговая. Площадь застройки: 107,5 кв.м. Степень готовности объекта: 3 %. Кадастровый (условный) номер: 39:19:010106:137. Обременения: Ипотека в силу закона (дольщики)-объект незавершенного строительства – блокированный жилой дом, состоящий из 4-ёх секций, расположенный по адресу: Россия, Калининградская область, г. Пионерский, ул. Береговая. Площадь застройки: 234,5 кв.м. Степень готовности объекта: 3 %. Кадастровый (условный) номер: 39:19:010106:135. Обременения: Ипотека в силу закона (дольщики).

Дмитрий (Не прочитано) Удалить Переслатьсегодня, 11:58 Продаются объекты на площадке по банкротству, арбитражный говорит то что придётся достраивать эти объекты и передавать дольщикам ногтя же денег не принимал и происходит процедура банкротства.

Объекту недвижимости присвоен статус "актуальные, ранее учтенные". участку присвоен кадастровый номер в 2012 году. Хозяин данного участка в кадастровой выписке не прописан. Возможно ли взять такой объект недвижимости в аренду у государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение