Многодетная мама без помощи - Как справиться с долгами и ремонтировать жилье?

• г. Симферополь

Я мама троих детей. Воспитывают одна га дет. пособия.. Оформляются удостоверение как многодетная мама.. В этой квартире в которой сейчас мы живём_,нужен очень большой ремонт,, здесь жил брат со своей семьёй,_брат умер,_очень большой долг мне оставил.!

Что мне сделать и как лучше,, у кого помощи попросить? Куда написать?

Ведь ьна детские пособия только хватит прокормить,, одеть и за ком. услуги еле хватает заплатить?

Подскажите Пожайлуста?

У меня трое детей и двое годовалве,_

Родственников нет,, все умерли я одна в городе!

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел социальной защиты наесления при администрации, за материальной помощью.

Спросить
Пожаловаться

Какой город? Везде есть Социальные службы и Муниципальные власти, их обязанность помогать.

Спросить
Пожаловаться

У нас умер дед, в наследство оставил троим детям квартиру. Один дядя умер (у него нет детей и жены), 2 брат тоже умер (у него осталось 2 детей), третий брат жив (у него так же двое детей). ответьте пожалуйста у кого какая доля в квартире..? зарание большое спаасибо.

Меня зовут Олеся, я многодетная мама. Приставы сняли детские пособия, справки я им предоставляю постоянно, о том что мой счет открыт именно для пособий. Я не работаю, воспитываю троих сыновей одна. Как мне быть, куда обратиться, и есть ли гарантии на возврат детских пособий? Заранее спасибо!

Нас прописано в квартире трое а живет один человек со своей семьей. Квартира муниципальная. Главный квартиросъемщик умер. За квартплату не платится уже большой долг. Можно ли заставить этого человека заплатить этот долг? Доход в этой семье есть хороший. Мы там не живем боимся что долг распишут на троих.

Ситуация такая: десять лет назад моя мама переехала ко мне жить в связи с возрастом, оставив квартиру брату с его семьёй (квартира была в собственности мамы). Год назад мама умерла, завещание не оставила. Имею ли я право на часть доли, хотя доля в квартире на данный момент мне не нужна, но выяснилось, что невестка (жена брата) хочет продать квартиру и склоняет к этому брата? Но у меня есть опасения, что брат может остаться без квартиры. Как мне поступить в этом случае и подстраховать брата? Единственно, я не знаю, на кого сейчас оформлена квартира и брат не говорит.

У меня образовался большой долг за ком. услуги, у меня двое детей, и сейчас в декрет ушла. Какую помощь можно попросить от государства.

Я собственник квартиры у меня было 1/2 а вторая половина была на маму и мы в двоем вступали в приватизацию а брат был только прописан. Мама умерла её половина делилась на троих детей на меня на брата и сестру, сестра отказалась в пользу брата о мне досталась 1/3 от доли мамы. Как мне продать квартиру брат не хочет продать либо предлагает очень маленькую компенсацию за мою долю как мне лучше сделать помогите пожалуйста разобраться.

Есть муниципальная квартира, в квартире прописаны я, брат, мама и еще один брат-мама и еще один брат умерли за ними остался долг по ком. услугам, все долги я погасил за маму и брата, и погасил долг за брата который тоже прописан в квартире и который тоже ни чего не платил. Могу ли я взыскать с брата его задолженность по ком услугам, и половину долга за ком услуги за умерших родственников т. к я оплатил все долги сам. И на какие статьи мне ссылаться при подаче искового заявления. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! У мой папа в семье пятый. У него было две сестры (умерли) и два брата. Старший брат жил в городе со своей женой, у них была 2-комн квартира в центре города. Она была неприватизированная. Они умерли, сначала жена в 1999, старший брат через год. Детей у них не было. Средний брат переехал в город и стал со своей семьей жить в этой квартире. Они полгода скрывали смерть старшего брата от работников предприятия, на котором он работал и получил данную квартиру. В мае этого года умер средний папин брат. Скажите, может ли мой отец, т.е. младший брат, преттендовать на данную квартиру? В нейй сейчас проживает супруга среднего брата и сын с семьей. Спасибо!

У нас многодетная семья трое несовершеннолетние дети. Муж один работал и платил алименты. У нас долг по коммунальным платежам 80000 отключили свет. А то что зарабатывал муж и детское пособие которое я получаю нам хватает только на то чтоб купить еду и детей одеть, заплатить за садик. Сейчас муж не работает. Как нам быть? Все таки дети маленькие 8 лет,2 года и 1 год и 1 месяц.

Я многодетная мама воспитываю детей одна жиль собственного нет живу у мамы своей, подскажите куда обратится по поводу жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение