Если подросток в 17 официально устроиться на работу - его сделают дееспособным?

• г. Барнаул

Если подросток в 17 официально устроиться на работу - его сделают дееспособным?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не сделают, дееспособность наступает при исполнении 18 лет.

НЕт, трудоустрйоство не влияет на дееспособность.

Если доход подростка будет в разы превышать доходы родителей, доход будет стабильным, то это называется эмансипация.

Просто устроится на работу-мало!

Нет, полную дееспособность до наступления совершеннолетия можно получить, если заниматься предпринимательской деятельностью.