Сейчас решили переехать к жене, т. к. отношения с матерью, мягко говоря отвратительные.

• г. Москва

Что делать? Ситуация следующая. Квартира трехкомнатная, не приватизирована. Прописано три взрослых человека: мать, сын (это я) и дочь. Дочь не живет с нами, а я живу с женой (ждем ребенка в декабре). М ы с женой занимаем комнату в 9 метров, а мать другие две комнаты. Сейчас решили переехать к жене, т. к. отношения с матерью, мягко говоря отвратительные. Комната закрыта на замок и там мы оставили много вещей. Теперь боимся, что родственнички вскроют дверь и что-то сделают с вещами (выкинут, испортят и т.п.). Что мне делать, если это произойдет. Кстати лицевые счета у нас не разделены, мы хотим сделать это после рождения ребенка. Помогите советом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам придется обратиться в суд с иском о взыскании причиненного ущерба с Ваших родственников.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если какая-либо вещь пропадет, то пишите заявление в милицию о краже. Перед законом все равны. Но лучше всего застраховать свое имущество пригласив страхового агента, который составит опись.

Спросить
Пожаловаться

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

У нас трехкомнатная коммуналка. Две комнаты наши (не приватизированы) третью комнату хотим выкупить. В этой комнате прописаны 2 человека, в том числе 6-ти летний ребенок. Комната тоже не приватизирована. Соседи согласны. С чего нужно начинать? Спасибо.

Я живу в комунальной квартире состоящей из пяти комнат соседи№1 занимают две комноты на троих по девять метров комнаты преватезированные соседи №2 занимают одну комнату 18 метров на троих комната преватезированная сосед №3 занимает комнату 18 метров комната не преватизированната, я соседа№3 ниразу не видел хотя живу в ней с 1996 года вопрос могу ли я получить комнату соседа №3? У меня комната 11.6 метров не преватизированная, прописано 3 человека: моя мать, я (сын) и моя годовалая дочь.

Все стоим на очереди в качестве нуждающихся. Если я могу получить эту комнату, то как это сделать и с чего надо начать?

Заранее спасибо

PS.через знакомова узнал что сосед №3 с 1990 года живёт в свердловске.

Ситуация - коммунальная квартира, по сути, 2 семьи, комнаты 3. Одна семья занимает одну комнату и живет там постоянно, комната приватизирована. В две другие прописаны многочисленные родственники (около 10 человек) бывшего жильца, и эти 2 комнаты не приватизированы. Сейчас эти комнаты пустуют, а родственники не могут договориться. Можно ли заявить о выселении этих многочисленных людей с целью ликвидации статуса коммунальности квартиры?

Сестра с семьей из четырех человек живет в коммунальной квартире из трех комнат, занимают две, в третьей комнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там прописан сын, что делать сестре что-бы получить эту комнату на расширение?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Могу ли я подать на раздел лицевого счета если два других человека, прописанные в квартире не согласны и могу ли я претендовать на большую площадь. Сейчас я с женой занимаю 9 метров (жена беременна, ребенок родится в декабре). Сестра не живет здесь более 6-ти лет, мать занимает две другие комнаты 17 и 10 метров. Мать говорит, что я однозначно останусь в этой комнате. Жена не прописана. Квартира не приватизирована. Прописано: мать, я (сын) и дочь (сестра).

У меня комната в восьмикомнатной квартире, четыре комнаты считаются маневренными. Четыре приватизированы одна комната моя. другая хозяйка живет в другом городе комната закрыта. Третья хозяйка сдает. У четвертой живет мать в этой комнате. Так вот с кем живет он постоянно устраивает пьянки, мы уже и входные двери поставили общие чтоб чужие не ходили. Так они замок сломали и взломали комнаты те где маневренное жилье и живут там. что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение