Сейчас решили переехать к жене, т. к. отношения с матерью, мягко говоря отвратительные.

• г. Москва

Что делать? Ситуация следующая. Квартира трехкомнатная, не приватизирована. Прописано три взрослых человека: мать, сын (это я) и дочь. Дочь не живет с нами, а я живу с женой (ждем ребенка в декабре). М ы с женой занимаем комнату в 9 метров, а мать другие две комнаты. Сейчас решили переехать к жене, т. к. отношения с матерью, мягко говоря отвратительные. Комната закрыта на замок и там мы оставили много вещей. Теперь боимся, что родственнички вскроют дверь и что-то сделают с вещами (выкинут, испортят и т.п.). Что мне делать, если это произойдет. Кстати лицевые счета у нас не разделены, мы хотим сделать это после рождения ребенка. Помогите советом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам придется обратиться в суд с иском о взыскании причиненного ущерба с Ваших родственников.

С уважением,

Если какая-либо вещь пропадет, то пишите заявление в милицию о краже. Перед законом все равны. Но лучше всего застраховать свое имущество пригласив страхового агента, который составит опись.