Могут ли забрать в армию сына с ушибом головного мозга и другими травмами?

• г. Челябинск

Мой сын попал в дтп ушиб головного мозга средней тяжести оглушение по шкале Глазго 11 балов кровоизлияния головного мозга психоаргонисеский, амнестический синдром. Перелом остистых отростков позвонков D2 D5 Оскольчатый перелом лопатки со смещением на толщину кости перелом 4 ребра совмещением на толщину кости пхо раны головы наложили 8 швов был гимипорез левосторонний 3 бала общее состояние тяжёлое было 1 год назад сейчас переломы срослись зрение +2.75 оба глаза астигматизм 1 ст гипертензия 1 ст пролапс митрального клапана результат МРТ улучшения по сравнению с прошлым очаги кровоизлияний кистозно глиозные изменения головного мозга наблюдения лечащего врача это рекомендация пьет таблетки по сей день заработал язву 12 перстной кишки прошло лечение вопрос такой могут ли его забрать сейчас в армию потому что военкомат говорит что он уклонист его документы даже не читали не смотрели на данный момент проходит очередную комисию.

Ответы на вопрос (3):

На Ваш вопрос сможет ответить только ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Советую обратиться к "специализированным" юристам по вопросу призывников в вашем городе, они сопроводят и изучат ВВК, не допустят халатного отношения и помогут отстоять свои права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана.

Высказывания сотрудников военкомата о том, что вас сын уклонист могут объясняться тем, что он, предположим, не явился по одной из повесток, или, допустим, не уложился в разумные сроки обследования по направлению военкомата и не представил вовремя в военкомат медицинское заключение.

Несмотря на это, призывать вашего сына на военную службу могут только в том случае, если он будет признан годным к военной службе или годным к ней с незначительными ограничениями. Однако, судя про информации, которую вы сообщили, у вашего сына высоки шансы получить категорию годности В и быть освобожденным от призыва.

Так, например, при обнаружении у него нарушения функции нервной системы после травмы в ДТП (а травма была тяжелая, и после нее останутся нарушения некоторых функций) ему могут установить категорию годности В - ограниченно годен по статье 25 "Травмы головного и спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов" Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.

Язвенная болезнь 12-перстной кишки в случае ее подтверждения при обследовании по направлению военкомата однозначно позволит избежать призыва в связи с категорией В по статье 58 Расписания болезней.

Обнаруженное у сына повышенное АД (артериальное давление) может оказаться симптомом гипертонической болезни. В этом случае его будут обязаны освободить от призыва в связи с категорие В по статье 43 Расписания болезней.

Поэтому рекомендую вашему сыну в случае, если его состояние относительно стабилизировалось и не требует отсрочки для лечения, явиться в военкомат со всеми меддокументами, подтверждаюими как ранее перенесеную травму, так и нынешнее состояни здоровья, получить направление на обследование, пройти его и представить в военкомат доказательства невозможности проходить военную службу.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их на моей странице ВКонтакте, ссылка на которую размещена ниже.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Брат попал ДТП. С 07.07.2013 по 09.08.2013 лежал в больнице с диагнозом: сочетанная травма средней степени тяжести. Открытая черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга тяжелой степени тяжести. Субдуральная гематома правой височной области малого объема. Перелом пирамиды правой височной кости. Пневмоцефлия. Гемоотоликвория справа. Субарахноидальное кровоизлияние. Закрытая травма грудной клетки. Ушиб легких. Закрытый перелом крыла правой подвздошной кости справа без смещения. Ушибленные раны, ушибы, ссадины мягких тканей головы, туловища, конечностей.

Какой вред причинен здоровью?

Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Контузия правого полушария мозжечка. Субдуральное, субарахноидальное кровоизлияние. Линейный перелом лобной кости слева с переходом на основание ПЧЯ. Перелом коронки 1,1 зуба на уровне верхней трети. Закрытый неосложненный компрессионный перелом тела Th3 позвонка. Дисторзия шейного и грудного отделов позвоночника. Ушиб, ушибленная рана мягких тканей головы.

Какова сумма компенсации за телесные повреждения средней тяжести (ЗЧМТ. перелом черепа, кроваизлеяние мозга, а теперь гипертензия головного мозга). Спосибо.

Получил на работе ОЧМТ, ушиб головного мозга средней тяжести линейный перелом лобной кости слева переходом на основание черепа, субарахноидальное кровоизлияние линейный перелом решетчатой кости ушибленная рана лба ушибленная рана левой теменной область и.т.п. Акт был составлен о несчастном случае на производстве это было 14 мая 2013 года а сейчас меня хотят уволить могу ли я подать в суд и что нибудь из этого предприятия получить какую нибудь компенсацию?

Какая степень тяжести должна быть, при закрытом переломе средней трети диафаза левой бедренной кости, зчмт, ушиб головного мозга легкой степени, субарахдальное кровозлияние. Была сделана Операция на бедро, вставлен штифт.

Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Пневмоцефалия. Перелом левой височной кости с переходом на основание. Ушиб мягких тканей головы. Левосторонний посттравматический средний отит. Страховая компания утверждает что все это просто телесное повреждение, а не тяжкое телесное повреждение. Так ли это? Спасибо.

В вечернее время женщина переходила дорогу по пешеходному переходу, в результате ее сбила Газель. Водитель не скрылся с места ДТП, оставался до приезда ГИБДД и скорой В итоге она поступила в травмотологию с диагнозом: кома 1, ушиб головного мозга средней степени, субарахноидальное кровоизлияние, кровоизлияние в желудочки, очаги ушиба головного мозга, перелом крестца, перелом 12 ребра справа, переломы поперечных отростков Л 2, л 3, л 4, л 5. Возможно будут еще проблемы со глазами т.к. она жалуется на значительное ухудшение зрения. Потерпевшая в связи с полученными травмами не сможет вернуться к прежней работе. Имеет ли это значение в суде? Водитель утверждает, что он соблюдал скоростной режим (40 км/ч) на данном участке дороги, и что помешала плохая видимость из-за погодных условий (снег с дождем). 1)Какова степень тяжести полученных повреждений? 2) Что грозит водителю в данной ситуации? 3) Как исчислять материальный ущерб, если потерпевшая получала бесплатную медицинскую помощь в областной больнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну были нанесены телесные повреждения средней степени тяжести. Его избили. Отлежал 1 месяц в больнице. У него Ушиб головного мозга. Субарахноидальное кровоизлияние. Ушибы, кровоподтеки мягких тканей лица, Закрытый перелом костей носа. На какую сумму я могу расчитывать.?

Какой степени тяжести является такой диагноз: Ушиб головного мозга средней степени, Субарахноидальное кровоизлияние, тупая травма правой орбиты, гематома век правого глаза, ушиб грудной клетки справа, ушиб грудо-поясничного отдела позвоночника, копчика, перелом костей носа, периферическая деградация сетчатки обоих глаз. В больнице пролежал 22 дня. спасибо.

Получил на работе ОЧМТ, ушиб головного мозга средней тяжести линейный перелом лобной кости слева переходом на основание черепа, субарахноидальное кровоизлияние линейный перелом решетчатой кости ушибленная рана лба ушибленная рана левой теменной область и.т.п. Акт был составлен о несчастном случае на производстве это было 14 мая 2013 года и после этого работал 6/1 по 10-18 часов. Могу ли я подать в суд и что нибудь из этого предприятия получить какую нибудь компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение