Как социальная защита поступила с льготной оплатой капитального ремонта для 90-летней инвалида?

• г. Челябинск

Моей маме 90 лет-1 группа инвалидности-живёт одна в своей квартире. Мама задолжала за капитальный ремонт 24000 рублей. Я по доверенности обратился в соц. защиту города о погашении задолженности за капитальный ремонт. Специалисты соц. защиты заявили мне, что мама является льготником по кап. ремонту и ей возвратят 100% , она писала заявление на возврат денег за кап ремонт и оплатила долг 100%. ей вернули 50% как инвалиду и объяснили, что заявление она написала с опозданием. 100% возвращается если написано заявления на возврат на момент оплаты за кап. ремонт. Законно ли поступила соц. защита?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Взнос на капитальный ремонт должен был быть возвращен а размере 100%.

Обратитесь письменно с требованием о разъяснении в связи с чем оплата была в 50 %.

Получите ответ, подскажем, что дальше делать. Исходя из его содержания.

Здравствуйте.

Нет, незаконно. Нет такой оговорки в законе. Компенсировать должны 100%.

Здравствуйте! Действия незаконны. Согласно Закону Челябинской области от 14.02.1996 № 16-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Челябинской области" компенсация расходов, рассчитанная исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Челябинской области предоставляется в размере 100 %

Подавайте жалобу в Министерство соц. отношений и прокуратуру.