Незаконное сокращение.

• г. Челябинск
Вопрос №18509672

Сотрудника сократили 15,02,2021 без положенного предупреждения за два месяца и еще много нарушений, сокращение не законное, дело на 99% выигрышное. Сейчас идет судебный процесс можно ли сотруднику требовать оплату за вынужденные прогулы с 15.02.2021 по 22.07.2021 (день следующего суд. засед) и после этого последующего сокращения, если с ним был заключен срочный договор по 01.07.2021. Срочный договор тоже не законно, были нарушены права работника это не сезонные работы, не время декретного отпуска, а обычные трудовые отношения.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
07.06.2021, 09:31

Да, могут быть заявлены данные требования с открытой датой. Нужно смотреть срочный договор. Не факт, что выигрышное.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.06.2021, 10:49

Вы вправе заявить любые требования, какие посчитаете нужным в рамках закона, если считаете, что Ваши права нарушены. Окончательное решение принимает суд с учётом всех обстоятельств дела.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сыктывкар

Был сокращен с работы. До сих пор не получил выплаты по сокращению и задолженность по зарплате.

Могут ли сократить без предупреждения за 2 месяца?

Нас в школе работает три сторожа, школа в посёлке очень далёком от района. Узнал что по краю хотят сократить сторожей. Возможно ли что нашу школу оставят без охраны, а нас отправят отдыхать?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Работнику вручили уведомление о сокращении штата за 2 месяца, как положено по закону. Но, с момента вручения данного уведомления работника больше не впустили на работу, на все письма дать пояснения, почему не допускают до исполнения трудовых обязанностей, ответа работодатель не дал. Можно ли в данном случае восстановиться на работе через суд? Есть составленные акты со свидетелями, что на работу работника не пропускали по приказу начальника отдела кадров.

• г. Москва

В данный момент нахожусь в отпуске по БиР до 08.07.2021

На словах знаю, что происходит ликвидация организации, которое влечет за собой мое увольнение (письменного уведомления не было).

Хотелось бы уточнить, имею ли я право на выходное пособие и два оклада, несмотря на то, что я нахожусь в декрете И каким образом будет считаться пособие по уходу за ребёнком? Могу ли я расчитывать на ту же сумму, что была бы мне назначена, если я продолжала бы быть трудоустроенной (когда в расчёт брались бы два предыдущих года)

₽ VIP

Пожалуйста как мне действовать? И действовать ли?

31 мая 2021 года был мой последний рабочий день. С 01 июня я уволилась по собственному желанию.

Мне выдали трудовую книжку, вручили грамоту за долголетний труд и в связи с профессиональным праздником Днём медицинской сестры (12 мая).

При получении распечатки расчётных денежного подкрепления к грамоте не оказалось. У бухгалтера не было приказа на выплату.

В отделе кадров сказали, что приказ ещё не готов, только черновой вариант списка с суммами. И пообещали мне на словах, что приказ будет готов, а вот как выплатить деньги мне они не знают.

Потому что расчёт я уже получила.

Приехав домой и полистав трудовую книжку, я не обнаружила записи о грамоте и естественно приказа на основании которого мне её выдали.

Можно ли мне идти в отдел кадров и просить сделать запись? И как мне узнать положена ли мне денежная премия к грамоте. Спасибо большое!

• г. Тверь

Подскажите пожалуйста, если приказ издан 04.06.2021 и в нем прописано, что распространяет свое действие на правоотношения возникшие с 01.01.2020 года, можно подписывать документы, которые утвердили этим приказом нужной датой 2020 года. Например 02.03.2020?

• г. Волгоград

Знакомый взял кредитную карту 10 лет назад и не платил все это время кредит. На данный момент на него несколько ИП, в 2019 г, в 2020 г закрыты по 46 ст. ч.1 п.3. И в январе 2021 г. еще не закрыто. Требование оплатить 42 000 р. Такой вопрос: нужно ли оплачивать, чтобы они отстали? Он боится, что после оплаты этой суммы, они припишут и проценты за эти 10 лет. Могут ли они это сделать или нет?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.