Я проживаю в муниципальной квартире. Хочу выписаться и проживать в квартире у родственников.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18509685

Я проживаю в муниципальной квартире. Хочу выписаться и проживать в квартире у родственников. Работаю онлайн. Грозит ли мне штраф за проживание без прописки более 6 мес.?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Если родственник близкие, то штраф Вам не грозит (прим. К ст. 19.15.1 КОАП РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула

Без регистрации можно жить до 90 дней, если родственники близкие, то штраф платить не нунжно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №9668199

Как обезопасить себя от выписки из муниципальной квартиры если я там не проживаю?

• г. Вологда
₽ VIP
Вопрос №12023247

Могу ли я проживать в квартире муниципальной если я родственник.

• г. Москва
Вопрос №14748600

Квартира в социальном найме. Прописан был с бывшей женой она полтора года не проживает, коммуналки плачу и за нее тоже иже полтора года. Она не хочет выписываться. Как мне выписать ее.

• г. Москва
Вопрос №9890782

Можно ли оставаться прописанным в муниципальной квартире, если в собственности есть другая квартира.

• г. Москва
Вопрос №16238589

Может ли находиться без моего согласия в муниципальной квартире родственник моей мамы? Она ответственный квартиросъемщик, в квартире прописаны мы обе.

• г. Краснодар
Вопрос №15791301

Могут ли меня выписать мои родственники из муниципальной квартиры, где я прописана, если я проживаю у мужа? Коммуналку оплачиваю.

• г. Москва
Вопрос №15101143

В муниципальной государственной квартире прописан брат, после его смерти его выписали. На сегодняшний момент прописана я его сестра мои дети и наш общий пара. У брата остался не совершеннолетний ребёнок и жена. Которая пытается претендовать на квартиру. Прописаны ни дочь ни его жена никогда не были и за квартиру не платили.

Вопрос №18508437

У меня вопрос: Имею ли я выписать дочь и ее троих детей, если по данному адресу она не проживает в течение 16 лет. За коммунальные услуги никогда не платила. За газ платим с человека. Квартира государственная. Однокомнатная. Детям: 16 лет, 14 лет и 8 лет. Детей рожала, а прописывала у нас. В данной квартире она прописана с рождения. Первого ее ребенка мы прописали. Т.к. дочь не была замужем. Второй ребенок был прописан у гражданского мужа. Но тот заложил квартиру, не смог отдать долг и у него квартиру забрали, а ребенка выписали. И нам с моим мужем пришлось ее второго ребенка прописать. Потом она рожает третьего, и так. они остались без жилья. Его прописали у нас. Вот уже 13 лет они снимают жилье, но периодически она селится у нас. говоря что "она здесь прописана". Какие у нее есть права?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.