Куда обратиться, если в детском саду сквозит и холодно - подсказки для родителей

• г. Ульяновск

У меня такая проблема. Дочка ходит в детский сад 1 июня перевели в другую группу. Так как окна уже там старые сами понимаете со дня его постройки стоят, холод и сквозняк не описать словами погода пока не балует подскажите пожалуйста как и куда обратиться с этой проблемой в интересах ребенка. Я много читала про эти же самые проблемы у других людей в других садиках и без результата. И хочется по хорошему договориться. Как быть? Может сначала подойти к директор у (заведующей)д. сада поговорить? Это же тоже в её интересах я так думаю. Подскажите как сначала поступить. Какие документы нужны, подписи родителей, может заявление куда писать. Не хочется портить отношение с заведующей дет. сада в дальнейшем хочу устроится туда на работу, когда третьему ребенку подойдет очередь в тот же детский сад. Мне он очень нравится воспитатели все отличные, но вот есть такая проблема. Помогите пожалуйста найти решение для этой проблемы как бы сказать тактично. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Главное чтобы все подавалась письменно и под входящее или почтой, сначала направьте заявление коллективное на имя директора, следом на имя губернатора города и в прокуратуру. Возможно на ремонт вашего детского сада были выделены средства но вам об этом не сказали. Также, не лишним будет написать на портале Президента РФ, и ждать результата, с вами свяжутся!

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Диана. Я вожу ребенка (4 года) в детский сад. У меня есть ряд претензий к воспитателю моего ребенка в саду. Все претензии я уже полгода выражаю в письменном или устном виде заведующей сада. Заведующая меня поддерживает. После моего последнего обращения эта воспитатель написала заявление об уходе и за моей спиной убедила родителей начать собирать подписи, чтобы моего ребенка перевели в другую группу. Она поставила ультиматум, что будет продолжать работать только если моего ребенка переведут. Нам нравится группа, и мне бы не хотелось переводить ребенка. Скажите, насколько правомерны действия воспитателя. И какой алгоритм действий, если вдруг, сад встанет на сторону воспитателя? Спасибо!

Меня зовут Юлия. Пожалуйста, помогите мне. Дело в том, что мы всей семьей переехали в другой город, мой муж военнослужащий. Встали на очередь (льготную) в дет. сад,нам предоставили место в детском саду, но не рядом с домом (рядом есть дет. сад), а в другом микрорайоне (до него от нас чуть больше километра). Со временем оказалось не очень удобно водить ребенка так далеко. Вот в этом и есть проблема, чтобы нам получить место поближе к дому. Пожалуйста, помогите как правильно все нужно сделать и куда обратиться? Обмен не получается. Можно сказать невозможен. Как быть? Слышала, что в интересах ребенка детский сад должен быть предоставлен на дальше 300 метров? Это так? Подскажите, пожалуйста, есть ли выход? Если это важно, то у нас прописка местная, не временная. Спасибо.

У меня такая проблема. Мы являемся многодетной семьей. Обратились в детский сад о принятии ребенка в ясельную группу. Место в это группе за нами закреплено, но заведующая сказала что сейчас принять ребенка не может потому что очень много детей ходит привыкающих в группу. Почему мы должны ждать когда другие дети привыкнут, которые дети могут привыкать весь год. Дала нам договор о принятии ребенка в детский сад. Сказала дома подпишите и 25 ноября приведете ребенка в садик. Я с эти не согласно. Подскажите пожалуйста законно ли это действие со стороны заведующей детского сада.

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

У нас в группе проблема с одним ребёнком (постоянно всех обижает, уже приходили из ПДН). С мамой ещё больше проблем, до неё не достучаться, у неё конфликт с одной воспитательницей, иу всей остальной группы отношения с 2 воспитателями отличные.. От неё уже поступило предупреждения, что будет писать жаблобу в на воспитателя. Как нам помочь воспитателю, т.к она уже готова уволиться из-за модной неадекватной мамаши. Можем от мы по уооолективному заявлению просить заведующую перевести ребёнка в другую группу (по возрасту в нашем саду есть 2 такие группы) Подскажите пожалуйста как правильно это сделать. Скандалов совсем не хочется, но и воспитателя не хотим терять.

Может ли директор детского сада перевести ребенка в другой детский сад без согласия родителей?

(В нашем саду собираются создать логопедическую группу, и он попадает в эту группу, но его и еще одного мальчика хотят перевести в другой детский сад в логопедическую группу) Но мы хотим остаться в этом дет саду в который он уже ходит 2 года.

Вот такая ситуация. У меня ребёнка взяли в сад, я работала в другом саду, заведующая из садика куда взяли дочку позвонила и уговаривала прийти работать. Что дочка рядом, и в группе будите одной. Я согласилась. Год я проработала в одной группе с ребёнком, потом заведующая отказалась меня переводить в группу где дочка а оставила на новой, аргументируя тем кто ребёнок мне мешает.

Ребёнок у меня болеет часто и мало ходит сад, если я её беру, то оставляю в своей группе, а не в той группе куда ходит она. Заведующей это не нравится, она говорит что у вас вобще ребёнок не ходит и если ей есть с кем сидеть пусть дома сидит.

Нормально ли это со стороны заведующей? Может ли она отчислить из сада ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. МЫ являемся многодетной семьей. Обратились в детский сад о принятие ребенка в ясельную группу. Место в это группе закреплено но заведующая сказала что сейчас ребенка принять не может потому что очень много детей привыкающих в группе. Хотя группу открыли 5 сентября 2013 г. Дала нам на руки договор о принятии ребенка в детский сад. сказала прочитаете и подпишите его дома и 25 ноября 2013 г приведете ребенка в сад. Я с этим не согласно. Почему мы должны ждать когда другие дети адаптируются. Подскажите пожалуйста законно ли это действие со стороны заведующей детского сада.

Мой сын ходит в садик который расположен во дворе дома. Отличный сад. В группе 16 человек ходит 11-12. Кто то болеет. Директор школы нам сообщил, что собирается закрывать младшую группу так как на содержание нет денег. Как с этим бороться? Собираюсь писать жалобу. Хочется правильно и грамотно ее составить. За последние время этот директор закрыл уже 2 садика и всех детей собрал в один. В итоге стоят детские сады и пустуют, а другие детки не могут получить место в саду.

Как быть?

Имеет ли он право закрыть сад?

Можем ли мы отстоять наш садик?

Можно ли и как уводить директора за это?

Благодарю за ответ.

У меня такая проблема: моему ребенку 3,5 года ходим в детский сад, вместе с нами в группу ходит ребенок его мама работает в этом садике бухгалтерам, а бабушка исполняет обязанности заведующей, наши дети между собой не ладят, дерутся. Сегодня мама того ребенка подошла ко мне с претензиями, говорит что мой сын бьет ее! Сама я видела обратное и не один раз! И мама этого малыша сказала что с ио заведующей будут решать вопрос по переводу моего ребенка в другую группу! Как мне поступить! Сын привык к этой группе и воспитателям, не хотелось бы менять группу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение