Куда обратиться, если в детском саду сквозит и холодно - подсказки для родителей

• г. Ульяновск

У меня такая проблема. Дочка ходит в детский сад 1 июня перевели в другую группу. Так как окна уже там старые сами понимаете со дня его постройки стоят, холод и сквозняк не описать словами погода пока не балует подскажите пожалуйста как и куда обратиться с этой проблемой в интересах ребенка. Я много читала про эти же самые проблемы у других людей в других садиках и без результата. И хочется по хорошему договориться. Как быть? Может сначала подойти к директор у (заведующей)д. сада поговорить? Это же тоже в её интересах я так думаю. Подскажите как сначала поступить. Какие документы нужны, подписи родителей, может заявление куда писать. Не хочется портить отношение с заведующей дет. сада в дальнейшем хочу устроится туда на работу, когда третьему ребенку подойдет очередь в тот же детский сад. Мне он очень нравится воспитатели все отличные, но вот есть такая проблема. Помогите пожалуйста найти решение для этой проблемы как бы сказать тактично. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Главное чтобы все подавалась письменно и под входящее или почтой, сначала направьте заявление коллективное на имя директора, следом на имя губернатора города и в прокуратуру. Возможно на ремонт вашего детского сада были выделены средства но вам об этом не сказали. Также, не лишним будет написать на портале Президента РФ, и ждать результата, с вами свяжутся!