Могут ли обязать сотрудника полиции ставить прививку от коронно вируса? И могут ли его уволить за отказ от вакцинации?

• г. Барнаул
Вопрос №18509769

Могут ли обязать сотрудника полиции ставить прививку от коронно вируса? И могут ли его уволить за отказ от вакцинации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Вакцинация от Ковид является добровольной, а поэтому отказ он не не может влечь никаких последствий для сотрудника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов

Надежда, доброго дня Вам!

Нет, вакцинация является добровольной.

Основание увольнения со службы под формулировкой "за отказ от вакцинации" не законен.

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18252053

Я работаю в полиции.. дело в том что в ближайшее время будет произведена вакцинация от Давид.. я молодой, здоровый, крепкий и энергичный человек.. я не желаю ставить данную прививку.. но так понимаю что данная прививка будет добровольно-принудительная подскажите как быть? Как отказаться.. и что делать если будут грозить увольнением?

Вопрос №18458612

Сотрудников МВД под страхом увольнения заставляют делать прививку от Ковда. При этом никакие анализы не сдаются, нет осмотра терапевта. В лучшем случае измеряют температуру. Законна ли такая процедура?

• г. Тюмень
Вопрос №18456027

В нашей организации добровольно-принудительно заставляют ставить прививку от коронавируса, я библиотекарь читального зала, работаю со взрослым населением, могут ли меня уволить из за отказа, или из за того, что в справке об антителах к виду, будет маленький титр?!

• г. Казань
Вопрос №18506700

Работодатель заставляет делать прививку от коронавируса. Законно ли это?

• г. Москва
Вопрос №18102839

Имеют ли право сотрудников гос. учреждений заставлять делать прививку от Ко вид под угрозой увольнения? Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Вопрос №18447652

Могут ли заставить привиться от Вида сотрудника УИС и какую причину отказа от вакцинации лучше всего указать в рапорте?

Вопрос №18503635

На работе требуют сертификат о вакцинации от крови, либо медотвод от вакцинации, ВИЧ инфицированным противопоказано делать данную вакцину, как поступить, если не хочешь разглашать диагноз.

• г. Симферополь
Вопрос №18146888

Может ли военнослужащий отказаться от прививки против коронавируса и что делать, если угрожают увольнением?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.