Некачественная застройка

• г. Краснодар

Купил дом по договору купли-продажи у физического лица, а он начал рушиться сразу, какие действия мне предпринимать?

Ответы на вопрос (2):

Предъявлять продавцу письменную претензию на основе норм ГК, имеются варианты требований, все зависит от обстоятельств покупки.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 475 ГК РФ если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Спросить
Пожаловаться

Купил дом по договору купли-продажи у физического лица, а он начал рушиться сразу, какие действия мне предпринимать? Это относится к защите прав потребителей или к расторжению договора?

Купил дом по договору купли-продажи у физического лица, а он начал рушиться сразу, какие действия мне предпринимать? Это относится к защите прав потребителей или к расторжению договора купли-продажи. Продавец отказывается вернуть деньги.

Купили дом, оказалось что там прописан человек, но в договоре купли-продажи никакие обременения не указаны. Какие действия предпринимать, чтоб выселить его?

Гр-н Петров купил автомобиль по договору купли продажи у физического лица но на себя не ставил на учет, и продал автомобиль гр-ну Иванову по договору купли продажи.

Вопрос: Иванов может зарегистрировать автомобиль в ГИБДД имея при себе два договора купли продажи?

Купили дом, 1 е лицо продали второму лицу, мы 3 е лицо являемся, 1 е продали его 2 лицу по договору купли продажи, в рег палате не зарегистрировали, как оформить 3 лицу дом если 2 й лица уехали расторгли брак между собой и сменили фамилию?

Сыну 16 лет, не сообщив родителям, купил скутер без документов, заключив при этом договор купли-продажи, у физического лица. На следующий день обнаружил ряд неисправностей. Можно ли признать договор купли-продажи недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру, ошибка в договоре купли продажи в номере квартире. В гос рестре который получили все норм, как исправить договор купли продажи и какие действиЯ.

Купил в деревне дом с земельным участком у дочери хозяйки по доверенности.

Как в дальнейшем оказалось хозяйка умерла за три месяцаца до заключения договора.

У меня сейчас на руках договор купли-продажи, расписка о полной оплате, свидетельства о регистрации на дом и землю оформленные на меня.

Надо ли мне предпринимать какие-то действия и какие могут возникнуть проблемы.

Купил машину по договору купли продажи у физического лица и оформил на себя, сейчас понимаю, что машина мне не подходит могу ли я вернуть ему машину и получить деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение