Соседи завели коров в краснодарском крае - какие права у соседей и к кому обратиться?

• г. Краснодар

Мы живем в краснодарском крае. Соседи на своем участке в 5 соток завели коров, сейчас у них их 3, выпас производят перед двором и у канала, в нашем дворе стоит вонь, дети не могут выйти во двор, а запах белья это чтото, к кому я могу обратиться и какие права у меня?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на соседей, поскольку нарушаются ваши права на благоприятную среду проживания. На местном уровне должны быть приняты Правила землепользования и застройки, а также Правила содержание скота, в которых устанавливаются условия ведения подсобного хозяйства.