Соседи завели коров в краснодарском крае - какие права у соседей и к кому обратиться?

• г. Краснодар

Мы живем в краснодарском крае. Соседи на своем участке в 5 соток завели коров, сейчас у них их 3, выпас производят перед двором и у канала, в нашем дворе стоит вонь, дети не могут выйти во двор, а запах белья это чтото, к кому я могу обратиться и какие права у меня?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на соседей, поскольку нарушаются ваши права на благоприятную среду проживания. На местном уровне должны быть приняты Правила землепользования и застройки, а также Правила содержание скота, в которых устанавливаются условия ведения подсобного хозяйства.

Спросить
Пожаловаться

Сосед по даче, завел корову, не прививает. В общем стаде ему староста земле поселения, выпас запретила. Корова все время находится на участке, невыносимый запах, мухи весь день. Это комар.

Соседи рядом с нашим домом у себя на участке развели 13 коров участок 10 соток, ужасная вонь и рой мух. Подскажите законо это или куда можно обратится.

У соседа свиноферма рядом с двором. Запах, мухи, а у меня маленькие дети. Дочь 4 года, выходя во двор рвет, из за вони. Что делать.

Такая ситуация. Не так давно возникла неприятная ситуация с новыми соседями. Дом на три хозяина. Каждый двор отделен забором, участки земельные также разграничены. Но, сосед, который живет посередине упорно ставит свой авто во дворе крайнего соседа и проходит в свой двор. До этого нового соседа, там жила женщина, с которой были хорошие нормальные отношения. И в давнюю бытность в части забора между дворами сделали калитку. Но бывшая соседка всегда спрашивала разрешение пройти по участку к себе во двор. Новые же соседи открывают ворота крайнего двора, заезжают на своей машине во двор и идут к себе. На разговор о том, что нас не устраивает их машина в нашем дворе они плевать хотели. Аппелируя тем, что как им попадать в свой двор. Но, дело в том, что у них имеется свободный проход с другой стороны дворов. Часть земли от дома сейчас не огорожена, раньше когда-то там тоже стоял заборчик. Имеем ли мы право, восстановить заборчик со своей стороны участка и какие дальнейшие действия вообще в данной ситуации.? На предложение ставить авто на участке, где заборчик отсутствует они отказываются в грубой форме.

Наши соседи по садовому участку завели лошадей и коров. Никаких построек на их участке пока нет, т.е. лошади стоят просто на привязи. Запах стоит жуткий. Имеют ли они на это право? Если нет в какие организации можно обратиться, чтобы им запретили разводить скот? Председатель общества говорит, что это законно и он ничего с ними поделать не сможет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи на своем участке держат коров, вонь стоит на весь район. Как сними бороться?

Наш сосед на своём участке развёлся коров и свиней, запах стоит невыносимым как во дворе, так и доме нет возможности проветрить помещение. Куда обращаться и что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение