Как официальная жена, могу ли я получить копию приговора мужа, отбывающего срок в колонии?

• г. Калининград

У меня муж отбывает срок в исправительной колонии скажите пожалуйста имею ли я право как официальная жена сделать запрос в суд и получить копию приговора по уголовному делу? Звонила в суд они мне не предоставляют данной информации или нужно идти лично в приемную в суд со свидетельством о браке и со своим паспортом? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вам необходимо обраться в суд, постановивший приговор, лично с паспортом и написать заявление о предоставлении копии приговора в отношении Вашего мужа с указанием причины.

Эмилия, Независимо от того как вы будите направлять запрос на приговор, вам к заявлению нудно будет приложить копию свидетельства о браке. При получении приговора, вам нужно будет предоставить копию паспорта и его подлинник.

Вам правильно сказали!

Можете направить копии документов и заявление на выдачу приговора в суд по почте.

Копию приговора могут предоставить только участникам судопроизводства. Обратитесь к адвокату, который получит копию в суде.