Как официальная жена, могу ли я получить копию приговора мужа, отбывающего срок в колонии?

• г. Калининград

У меня муж отбывает срок в исправительной колонии скажите пожалуйста имею ли я право как официальная жена сделать запрос в суд и получить копию приговора по уголовному делу? Звонила в суд они мне не предоставляют данной информации или нужно идти лично в приемную в суд со свидетельством о браке и со своим паспортом? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вам необходимо обраться в суд, постановивший приговор, лично с паспортом и написать заявление о предоставлении копии приговора в отношении Вашего мужа с указанием причины.

Спросить
Пожаловаться

Эмилия, Независимо от того как вы будите направлять запрос на приговор, вам к заявлению нудно будет приложить копию свидетельства о браке. При получении приговора, вам нужно будет предоставить копию паспорта и его подлинник.

Спросить
Пожаловаться

Вам правильно сказали!

Можете направить копии документов и заявление на выдачу приговора в суд по почте.

Спросить
Пожаловаться

Копию приговора могут предоставить только участникам судопроизводства. Обратитесь к адвокату, который получит копию в суде.

Спросить
Пожаловаться

Для получения свидетельства о рождении ребенка нужны паспорта обоих родителей, мой муж отбывает срок в исправительной колонии, в данном случае мне нужно будет предоставить копию паспорта его заверенную? Или я могу со своим только паспортом получить свидетельство?

Могу ли я в суде запросить копию приговора по просьбе моего мужа по уголовному делу если он отбывает наказание в суде, и получить на руки,? я являюсь официальной супругой. Свидетельство о браке на руках имеется. Основание для выдачи-подача жалобы в областной суд по месту отбывания наказания о снижении срока и пересмотре приговора.. сидит больше 5 лет. скажите... нужна ли в данном случае доверенность от мужа на меня заверенная начальником колонии или нет... они имеют право отказать мне без доверенности если я являюсь самым близким родственником женой...? по уголовному делу я не участвовала.

Мой муж осужден и отбывает срок в колонии. Попросил взять копию приговора. Всего нам необходимо 3 копии, для помилования и др.целей. Подскажите пожалуйста, куда обратиться в суде и могу ли я (жена) получить эту копию?

Слышала что нужна доверенность от мужа? Или заявление от него. Можно ли просто предъявить свидетельство о браке? Прошу поэтапно и подробно описать действия.

Спасибо.

Скажите как получить копию приговора суда по уголовному делу для УДО, если полученная копия приговора уже была отправлена в суд. Как ее оплатить из колонии.

Мой муж осужден и отбывает срок в колонии. Полсрока уже прошло. Хотим подавать документы на УДо. Попросили взять копию приговора. Подскажите, пожалуйсто, куда обратиться в суде и могу ли я (жена) получить эту копию?

Слышала что нужна доверенность от мужа? Правда ли это? или Можно предъявить свидетельство о браке?

Спасибо.

Может ли лицо не участвующее в уголовном деле получить приговор по уголовному делу? В рамках банкротства гражданина В., появилась информация, что гражданин В. был осужден по уголовному делу, за обналичку финансовых средств, получал за это проценты и имел возможность расплатиться с кредитором, но не сделал этого. Может ли кредитор запросить копию приговора у суда который вынес данный приговор сам и получить его, или только запросив через Арбитражный суд в котором ведется дело о банкротстве?

Скажите пожалуста. Могу ли я запросить копию приговора в суде на руки по уголовному делу по просьбе моего мужа не имея его довенности? Я являюсь официальной женой. А значит самым близким родственником... основание для выдачи копии приговора _подача жалобы. Ходатайства на пересмотр приговора и снижение срока в областной суд по месту отбывания наказания. Имеют ли право мне как официальной супруге отказать в выдаче копии приговора без доверенности осужденного? Свидетельство о браке имеется...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где расторгается брак, если супруг отбывает срок в исправительной колонии? Совместно-нажитого имущества нет, детей общих нет. И нужна ли копия приговора суда?

Как делается запрос в исправительный центр о наличии места?

Брат отбывает наказание в исправительной колонии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение