Как получить земельный участок при рождении четвертого ребенка и получении материнского капитала за второго и третьего ребенков?

• г. Пермь

Могу ли я получить земельный участок, если в семье родилось 4 ребенка, первый умер прожив один день, за второго по счету получил мат. капитал 480 000, за третьего по счету 100 000 с копейкой, за четвертого 50 000 с копейкой за рождение ребенка (была выдана до рождения ребенка)?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, количество детей, не является аксиомой для выдачи участков. При наличии у вас в собственности земли или жилья, участок не положен. Вопрос задайте корректно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Предоставление земельных участков на льготных основаниях регламентируется региональным земельным законодательством.

На официальном сайте местной администрации в сети интернет размещены административные регламенты предоставления земельных участков в собственность и аренду, среди которых должен быть административный регламент предоставления земельного участка в том числе и многодетным семьям. Зайдите, посмотрите, административном регламенте должны быть номера телефонов специалистов, которые могут Вам разъяснить региональное земельное законодательство.

С уважением, юрист Савченко В.

Спросить
Пожаловаться

Иван, для получения земельного участка в Пермском края, есть ряд условий для многодетных при соблюдении которых им полагается участок.

Условия предоставления земельных участков

В целях применения Закона Пермского края от 01.12.2011 №871-ПК «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае» члены многодетной семьи должны соответствовать на дату подачи заявления следующим требованиям:

- Наличие в семье трех и более несовершеннолетних детей (в том числе пасынков, падчериц, усыновленных детей), так же детей в возрасте до 23 лет, которые обучаются в образовательных учреждениях по очной форме обучения или проходят военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации.

- В состав семьи не учитываются дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах; дети, в отношении которых отменено усыновление.

Условиями бесплатного предоставления многодетной семье земельных участков являются:

1. Члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации

2. Члены многодетной семьи на дату подачи заявления проживают совместно (за исключением членов семьи, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации)

3. Супруги либо одинокая мать (отец) на дату подачи заявления проживают в Пермском крае не менее пяти лет (допускается совокупный перерыв в регистрации не более шести месяцев)

4. Члены многодетной семьи не имеют на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования земельного участка, расположенного на территории Пермского края, либо члены многодетной семьи имеют на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования земельный участок (земельные участки), расположенный на территории Пермского края, размер которого (которых в сумме) меньше предельного (минимального) размера, установленного градостроительными регламентами соответствующего муниципального образования Пермского края по месту расположения такого земельного участка (части земельного участка, земельных участков)». До утверждения в установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации порядке правил землепользования и застройки муниципального образования применяются предельные (минимальные) размеры земельных участков, установленные в соответствии с Законом Пермской области от 02.09.2003 №965-193 «Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность»

Размеры земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, наличие которых учитывается при решении вопроса о бесплатном предоставлении в собственность земельного участка устанавливаются градостроительными регламентами соответствующего муниципального образования Пермского края по месту расположения такого земельного участка (части земельного участка, земельных участков)».

До утверждения в установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации порядке правил землепользования и застройки муниципального образования применяются предельные (минимальные) размеры земельных участков, установленные в соответствии с Законом Пермской области от 02.09.2003 № 965-193 «Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность»

5. Члены многодетной семьи на дату подачи заявления со дня вступления в силу настоящего Закона не осуществляли сделки по отчуждению земельного участка (части земельного участка, земельных участков), принадлежавшего им на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования и расположенного на территории Пермского края, размер которого (которых в сумме) превышает предельный (минимальный) размер, установленный градостроительными регламентами соответствующего муниципального образования Пермского края по месту расположения такого земельного участка (части земельного участка, земельных участков). До утверждения в установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации порядке правил землепользования и застройки муниципального образования применяются предельные (минимальные) размеры земельных участков, установленные в соответствии с Законом Пермской области от 02.09.2003 № 965-193 «Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, gредоставляемых гражданам в собственность».

6. Члены многодетной семьи состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту жительства таких граждан по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации (при подаче заявления о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов).

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли получить бесплатный земельный участок при рождении третьего ребенка, если первый ребенок умер, при рождении второго я получила МК,

Первый ребёнок умер в 2002 г. прожив 1 день. Есть справка о рождении и свидетельство о смерти. Могу ли я получить маткапитал после рождения второго ребёнка в 2015 г.

Если первый ребенок умер в возрасте двух месяцев, второму ребенку 10 лет сейчас, при рождении третьего малыша имеет ли право женщина получить статус многодетной и получать соответствующие льготы. Материнский капитал за рождение второго получили. Спасибо.

За рождение второго ребенка я получила материнский капитал, сейчас я жду рождения третьего ребенка. Могу ли я получить материнский капитал на третьего ребенка?

, при рождении второго я получила МК, так как сейчас родился третий, будет ли это препятствием для получении земли, что фактически в семье двое детей?

Получу ли я материнский капитал за рождение второго ребенка, если первый ребенок умер, прожив один месяц? Документы на первого ребенка имеются: свидетельство о рождении и смерти.

Первый ребенок в семье умер через несколько дней после рождения. При рождении второго ребенка будет ли положен материнский капитал при рождении второго ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положен ли мне бесплатный участок земли за рождение третьего ребенка если первый ребенок умер. Свидетельство о рождении детей есть, свидетельство о смерти имеется. Материнский капитал получила.

А если маткапитал был получен на третьего ребёнка, т.к. при рождении второго его ещё не было, всё равно считать кредиты до рождения второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение