С супругом не разведены. Но в месте не проживает 2 года как, за этот период времени я приобрёл машину.

• г. Норильск
Вопрос №18509834

С супругом не разведены. Но в месте не проживает 2 года как, за этот период времени я приобрёл машину. Будет ли считаться при раздели и разводе совместно нажитом имуществе?

Ответы на вопрос:

Ротэряну М. Ю.
Студент г. Кемерово

Татьяна.

Любое имущество, приобретенное в браке, считается общей совместной собственностью супругов. Обратное надлежит доказывать непосредственно в суде при разделе имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Георгиевск

Все, что приобретено до развода, является совместно нажитым имуществом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград

Все купленное в браке считается совместно нажитым.

Если вам удастться доказать в суде, что не ведете совместное хозяйство, то, возможно, суд встанет на вашу сторону.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара

В соответствии с п.4 ст.38 СК РФ, суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. Если Вами будет доказан факт прекращения семейных отношений на момент приобретения автомобиля, то суд может признать его Вашим (а не совместно нажитым) имуществом.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь

Да, это совместно нажитое имущество.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск

Вам нужно внимательно ознакомиться со статьями 34, 38, 39 Семейного кодекса РФ, которые и регулируют ваш этот юридический вопрос.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Салехард
Вопрос №15609346

Мы с женой не живем пол года но развод ещё не оформили, если я куплю авто потом при разводе придётся его делить?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14444570

Если после подачи заявления на развод один из супругов приобретает какое-то имущество, то есть до оформления развода, это имущество суд может разделить между супругами или оно будет считаться собственностью того супруга, который его приобрел? И второй на него права не имеет?

Благодарю!

Вопрос №13752846

Мы с женой не живем вместе но не разведены. Иногда возникают споры по машине. Она зарегистрирована на меня. Могу ли я ее продать без согласия жены.

Алексей
• г. Москва
Вопрос №674441

Хочу купить новую машину. Проблема в том, что я женат, хотя и не живем уже долго вместе. Как купить, чтобы не делить машину при разводе?

Читатель "ЧН"
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16611

Мы с мужем не живем вместе 6 лет, но не разведены. В период совместной жизни были приобретены машина, дача, гараж. Я ими теперь не пользуюсь. Спустя год после того, как мы расстались муж купил новую машину и квартиру, оформив их на себя. Имею ли я права на это имущество при разводе?

• г. Вилючинск
Вопрос №15822884

Машина была продана пол года до развода, подлежит ли она разделу.

• г. Мурманск
Вопрос №14739586

Подарил дочке машину. После развода при делении имущества будет ли учитываться.

• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №15464383

Во время брака жена купила автомобиль и машино-место на подаренные мужу его отцом денежные средства. Как суд будет делить автомобиль и машино-место при разделе имущества после развода.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.