Можно ли присчитать к специальному стажу 1.5 года ухода за ребенком до полутора лет, рожденному до 1992 года, если работала бухгалтером?

Вопрос №18509844

Можно ли присчитать к специальному стажу 1.5 года ухода за ребенком до полутора лет, рожденному до 1992 года, если работала бухгалтером?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вопрос задан некорректно, его стоит уточнить. Что это у бухгалтера за "специальный стаж"? О чём речь в вопросе?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск
₽ VIP
Вопрос №16237228

Мой общий трудовой медицинский стаж, если учитывать декреты составляет 31 год. Но в льготной пенсии мне отказали так как, декретный отпуск в период с октября 1992 года по июль 1995 не учли и сказали что он не входит. Правомерны ли их действия? И могу ли я претендовать на льготную пенсию?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №17262410

Прошу проконсультировать по следующей ситуации, неожиданно возникшей! Я проработала в Мурманской области 15 лет и 4 месяца (с мая 1987 г. по сентябрь 2002 г.), имею двоих детей, с младшей дочерью ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет в мае 1992 года. В 2002 году переехала в Санкт-Петербург, где и нахожусь в данный момент. При оформлении пенсии в 2006 году отпуск по уходу за ребёнком был зачтён в северный стаж, впоследствии, при принятии Закона о "северянах" мне была увеличена фиксированная выплата. Неожиданно, в марте этого года ПФ письменно уведомил меня о том, что размер моей пенсии уменьшен, т.к. отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет был ошибочно включён в северный стаж. Но до принятия Закона, который вступил в силу 06.10.1992 г.,этот отпуск входил в северный стаж! А я ушла в этот отпуск в мае 1992 г. Прошу на законодательной базе разъяснить моё право на возврат первоначального размера пенсии. С чего мне начать? Спасибо большое!

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Вопрос №17943731

Входит ли отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, рождённым до 1992 г. в льготный стаж в 2020 г.

Петряшова Елена Валентиновна
• г. Пугачев
Вопрос №1374022

При оформлении на льготную пенсию со стажа работы вычли 2 года декретного отпуска. Правы ли в пенсионном фонде?

₽ VIP
Вопрос №9748326

16 августа 1992 года у меня родилась дочь. Войдет ли 1,5 года по уходу за ребенком в льготный педагогический стаж? На работу я вышла 23 февраля 1994 года.

• г. Воронеж
₽ VIP
Вопрос №1174095

У меня такая ситуация. Родилась дочь 22 сентября 2002 года, а 6 октября 2002 года отпуск по уходу за ребенком до полутора лет перестал включаться в специальный стаж. Я работала до родов и работаю сейчас врачом.

Вопрос №13041192

Входит ли в льготный стаж время по уходу за ребенком, если я родила в 2008 году. Работаю учителем начальных классов с 1993 года.

• г. Мантурово
Вопрос №6039203

Входит ли декретный отпуск после 1992 года в пед. стаж.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.