Бывшая жена требует продажи квартиры - будут ли алименты для ребенка от первого брака у мужа?

• г. Москва

У моего мужа сейчас второй брак. От первого брака у него есть ребенок (на данный момент ей 17 лет), а так же есть совместно нажитое имущество - квартира (1/2 доля на него и 1/2 на бывшую жену). Квартира в собственности более 10 лет. Сейчас бывшая жена настаивает на продаже. Возникнут ли у мужа алименты с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не стоит ничего продавать, он может на вашего совместного ребёнка подарить половину квартиры, и не слушать бывшую жену.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

У моего мужа сейчас второй брак. От первого брака у него есть ребенок (на данный момент ей 17 лет), а так же есть совместно нажитое имущество - квартира (1/2 доля на него и 1/2 на бывшую жену). Квартира в собственности более 10 лет. Сейчас бывшая жена настаивает на продаже. Возникнут ли у мужа алименты с продажи квартиры?

Нет. Ни налоги, ни алименты.

Добрый день. При продаже недвижимости обязательств по уплате алиментов с суммы продажи не возникает.

Доход от продажи имущества учитывается при расчете алиментов, даже если имущество было продано матери ребенка.

Конституционный Суд подтвердил законность этого парадокса.

Не рекомендую идти ему на такую сделку.