Бывшая жена требует продажи квартиры - будут ли алименты для ребенка от первого брака у мужа?

• г. Москва

У моего мужа сейчас второй брак. От первого брака у него есть ребенок (на данный момент ей 17 лет), а так же есть совместно нажитое имущество - квартира (1/2 доля на него и 1/2 на бывшую жену). Квартира в собственности более 10 лет. Сейчас бывшая жена настаивает на продаже. Возникнут ли у мужа алименты с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не стоит ничего продавать, он может на вашего совместного ребёнка подарить половину квартиры, и не слушать бывшую жену.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа сейчас второй брак. От первого брака у него есть ребенок (на данный момент ей 17 лет), а так же есть совместно нажитое имущество - квартира (1/2 доля на него и 1/2 на бывшую жену). Квартира в собственности более 10 лет. Сейчас бывшая жена настаивает на продаже. Возникнут ли у мужа алименты с продажи квартиры?

Нет. Ни налоги, ни алименты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. При продаже недвижимости обязательств по уплате алиментов с суммы продажи не возникает.

Спросить
Пожаловаться

Доход от продажи имущества учитывается при расчете алиментов, даже если имущество было продано матери ребенка.

Конституционный Суд подтвердил законность этого парадокса.

Не рекомендую идти ему на такую сделку.

Спросить
Пожаловаться

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

Ситуация следующая-муж и жена состоят в браке более 20 лет. У обоих это второй брак, у обоих есть дочери от первого брака. Совместных детей нет. Во втором браке было совместно нажито несколько квартир и построен дом. Подскажите, пожалуйста, как мужу все оформить на жену, чтобы, в случае его смерти, его родители и дочь от первого брака не могли претендовать на наследственную массу? Договор дарения? Брачный договор? Или купли-продажи? Есть договор купли-продажи 1/2 доли дома мужа жене, но есть опасение, что такой договор признают ничтожным. Заранее спасибо!

У моего мужа второй брак, от первого брака у него есть ребенок, который живет с матерью. Недавно я и мой муж купили квартиру, квартира у нас разделена на две доли. Может ли его ребенок или бывшая жена претендовать на его долю квартиры. Спасибо заранее.

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеку по равным долям куплена до вступления в брак. Жена заемщик. Первый взнос так же перечисляла я. Платежи с моего же счета идут. В собственность оформляется уже в браке. Муж созаемщик. Так же у него есть 1/4 доля в родительской квартире. (до брака). Какое наследство достанется жене от мужа, если есть родители и брат? Будут ли родители претендовать на купленную совместно квартиру?

Муж и жена в разводе. Была квартира в совместной собственности. Квартиру продали. Три доли ушли детям и жене, одна доля мужу. Бывшая жена вышла повторно замуж, вложила деньги в покупку квартиры (зафиксированы 2 детские доли, доля бывшей жены и её нового мужа), + ипотека 900 000 руб (Брал ипотеку второй муж, бывшая жена - созаёмщик). Бывшая жена умерла. Дети переходят под опеку отца. Обязан ли он помогать выплачивать ипотеку за квартиру?

В совместном браке куплена новая 4-ёх комнатная квартира. Договор купли-продажи и Свидетельство о собственности выписаны на жену. Документов о происхождении денежных средств на покупку квартиры у нас нет. Имеем двоих детей: девочка 5 лет от нашего брака и девочка 14 лет от первого брака жены. Она мною не удочерена. Я так понимаю, что жена имеет 100 % долей в совместно нажитой квартире. Тогда, что мне достанется при разводе? Будет ли суд учитывать то обстоятельство, что жена инвалид? Я прописан в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение