Мной был заключен трудовой договор в котором не оговаривалось что я занимаю место сотрудницы в декрете, так же он не был срочным.

• г. Воронеж
Вопрос №18510034

Мной был заключен трудовой договор в котором не оговаривалось что я занимаю место сотрудницы в декрете, так же он не был срочным. На данный момент сотрудница собирается выходить из декрета, и мне предлагают либо перевод на ту же должность но в другой магазин, либо понижение в должности на выбор, на данный момент я так же беременна. Имею ли я право не соглашаться? Или действия директора законны и мне придётся выбирать из того что предлагают?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

В Вашем трудовом договоре указан конкретный адрес места работы?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

Если не согласитесь на предложенные должности, то Вас уволят, поскольку с вами бал заключён срочный трудовой договор, который прекращает свое действие в день выхода на работу отсутствующего работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Если вы не согласны с условиями такого перевода - вы вправе от него отказаться. Принуждение к переводу, равно как и перевод без вашего согласия, незаконен.

Тем более, если в трудовом договоре не указан конкретно характер работы.

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

По сути, если вы на месте дикретницы, то обычно увольняют. Если предложили другое место, то это хорошо.

Вы можете не соглашаться, если договор не срочный, но могут уволить по сокращению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы приняты именно на место декретницы, поэтому вас могут даже и уволить, в связи с её выходом на работу. Выбирайте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар

В рассматриваемом случае Вы вправе воспользоваться одним из предложением директора. Но вправе и не воспользоваться.

Согласно разъяснениям, данным Верховным Судом Российской Федерации в пункте 27 Постановления Пленума от 28.01.2014 № 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних», в силу части второй статьи 261 Трудового кодекса Российской Федерации срочный трудовой договор не может быть расторгнут до окончания беременности. Состояние беременности подтверждается медицинской справкой, предоставляемой женщиной по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
Вопрос №15266646

Меня принимали на декретную ставку, но в тр.договоре это не указали. Вскоре планирует выйти из декретного отпуска основная сотрудница. Меня просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Как мне поступить? Как меня могут уволить? Могу ли я уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации?

Вопрос №3811021

После выхода из декрета мне работодатель изменил мои должностные обязанности и рабочее место. При этом должность моя осталась прежней. Имеет ли он на это право? Причем женщина которая была принята на мое место на время декретного отпуска теперь будет заниматься моими обязанностями, а я ее.

• г. Оренбург
Вопрос №14672820

Выхожу из декрета ребенку 1.10. На мое место взяли сотрудника на постоянную работу?

• г. Кемерово
Вопрос №12903417

Мне не дают возможности выйти на мою должность после декрета, предлагают ниже должность, или сидеть дальше в декрете до 3 лет. Что делать?

Вопрос №3705631

Можно ли отсрочить выход из декрета после 3-х лет на 3 месяца, т.к выходить на работу после декрета по окончанию 3-х лет, в мае, а сад предоставляют ребенку только в сентябре, сидеть кроме меня с ребенком никто не может, папа кормилец в семье! Что делать.. Подскажите пожалуйста?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16091042

Есть сотрудница, которая уже пару лет в декрете. Решила чуть раньше выйти из него на работу. Но буквально месяц назад компания переехала из Москвы в МО в 60 км. Сотрудница не готова там работать (далеко). Как правильно с ней расстаться? Получается она вышла на работу но изменились условия трудового договора. Она их получается не принимает (далеко ехать). Увольнение по сокращению?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15538735

После декрета через 1,5 года на работу возвращается сотрудница, но я не могу предоставить ей рабочее место, т.к.оно занято... Каков выход из положения, чтобы избежать неприятностей.

• г. Красноярск
Вопрос №18509368

Ситуация не простая, была в декретном отпуске по 12 декабря 2020. В декрете была у другого работодателя, к этому работодателю устроилась ещё будучи в декрете, на сокращённый день, оставаясь в декрете. Как работодатель будет считать отпускные? За какие года?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.