Отсутствие регламентирующих документов по ношению масок у детей возраста 16 лет в Липецкой области и возможные наказания за нарушение

• г. Москва

Не могу найти постановления (регламентирующих документов) по ношению масок детей в возрасте 16 лет в Липецкой области. И какие наказания следует, если в возрасте 16 лет был задержан ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Нет указания на возраст гражданина, обязанного носить макси. Таким образом, независимо от возраста, в масках должны быть все.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вот постановление Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обязательный масляный режим установлен для всех граждан. Оговорки по возрасту нормативный акт не содержит. Возраст административной ответственности - 16 лет. За детей в возрасте с 14 лет несут ответственность их родители.

Спросить
Пожаловаться

С 28 октября на территории РФ вступило в сило новое постановление о ношении масок всеми, кто находится на территории РФ.

Вопрос: должен ли ребёнок 6 лет в обязательном порядке носить маску в образовательной организации? В постановлении конкретно про детей ни чего не сказано.

КАКОВ СРОК ДЕЙСТВИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ 417 ОТ 02.04.2020 Г? Действует нет по сей день оно? Обязывает ли это постановление ношение масок на улице? Указ главы Республики Башкортостан от 9 ноября 2020 года № УГ-492 обязывает ли ношение масок на улице? Поясните может ли суд дать штраф за нарушение масочного режима на основании этих документов, есть ли шанс оправдаться?

Вчера губернатор Санкт-Петербурга внёс изменения в своё постановления о временной приостановке обезятельного ношения масок, но на работе всё равно просят в обезательном порядке носить их, ссылаясь на постановления Главного санитарного врача...

Какое из постановлений главнее?

Какое наказание предусмотренно за это нарушение? По новому закону не понятно до какого возраста запрещенно распитие спиртосодержащих напитков (до 12% спирта) для несовершеннолетних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе есть постановление Губернатора о ношении масок изапрете быть детям в торговых центрах без родителей. Подростки 16 лет были задержаны на выходе из магазина без масок. Посицмен не представился и не назвал фамилии, с ним был участковый. Он тоже не представился Подростков без родителей доставили к инспектору ПДН и вызвали на комиссию по делам несовешеннолетних. Родителей там тоже не приглашали. Дети сами стали им звонит испугавшись. Правы ли органы полиции?

Кто издает указ о нощении масок... обязательное ли исполнение если постановление издал гл врач области а не губернатор ведь гл врач ЭТО НЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ... он же может только РЕКОМЕНДОВАТЬ.

Уверен, что многих уже порядком достала эта нынешняя обстановка с противоковидными ограничениями. Особенно обязанность ношения масок. Вопрос такой - хоть в одном постановлении регламентируется ношение макси на ЛИЦЕ? Будет ли являться поводом для штрафа, если маску я буду НОСИТЬ, но, скажем, на руке?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение