Я гражданка России, у моего сына двойное гражданство, 12.

• г. Москва
Вопрос №18510059

Я гражданка России, у моего сына двойное гражданство, 12.04 исполнилось 14 лет, но получить паспорт из-за карантина не можем приехать, да и если приедем то остаться на 30 дней тоже не можем, скажите какой штраф придётся платить или есть исключения, плюс то что пишут 10 дней и 30 дней идёт на получение паспорта это для кого, и можно ли сделать паспорт через кого-то например сделаю доверенность моей маме и она пойдёт получит. Всё документы есть, кроме фото, не знаю какие фото нужно и какого качества.

Благодарю за ответ

Номер телефона не записывается в ячейке, пишу сюда +30 698 980 4135

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

1.Паспорт по доверенности не выдают.

2.Вы можете подать документы через Гос. услуги

3.Штраф составляет 2500 рублей.

Вы можете обжаловать это привлечение в суд. порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №18510166

Благодарю за ответ,

что касается госуслуг, то я там записана, но пройти полную регистрацию не могу, только из-за того что не могу прикрепить банковскую карту, но я живу здесь а мама России и она с доверенностью ходила в три разных банка, чтобы получить карточку на мое имя (счёт открыт на моё имя, вот карточку нет, а её данные нужны чтобы ввести там где их требуют на сайте) на моё имя и генеральной доверенностью, но ей отказали в этом, говорят что я должна лично быть 🙃🤔🙄 и вот так я пока с госуслугами не могу разобраться,

Вопрос есть ещё какой-то закон чтобы мама на моё имя взяла карту с банка, чтобы например я подала бумаги, а потом когда приехала бы на 15 дней то быстро бы получил сыночка внутренний паспорт?

­

­

Благодарю.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Калининград

Это невозможно.

Только лично.

Вариант один. Приехать, подать документы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18508473

Вопрос, есть ли новые положения в вопросе двойного гражданства?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16839713

Я своевременно не уведомила соответствующие органы МВД о получении второго гражданства. Как правильно теперь уведомить и какое наказание мне грозит?

Вопрос №18509294

У меня двойное гражданство. Мой \российский загранпаспорт просрочен на 3 дня. могу ли я вернуться в \Россию по немецкому паспорту и какие могут быть проблемы при посадке в самолет?

• г. Красноярск
Вопрос №10176275

Ребёнку исполнилось 14 лет, надо получать паспорт, но у неё нет гражданства РФ, какова сумма госпошлины для получения гражданства в этом случае?

• г. Москва
Вопрос №17973903

Ребёнку 14 лет не выдают паспорт ссылаясь на то, что «не ясно как получено гражданство РФ». Ребёнок родился в Москве. Родители ребёнка граждане РФ. Документы на получение паспорта поданы два месяца назад. На сколько это все правомерно?

Вопрос №1784766

Ребенок постоянно проживает в Испании имеет гражданство а также загран. Паспорт РФ. Есть ли возможность получить внутренний паспорт РФ в 14 лет? по месту пребывания или обращения? У меня и мальчика нет прописки в России. Нужно ли его вообще получать, если ребенок имеет загран. Паспорт и постоянно проживает за границей? Не будет ли проблем с обменом загран. Паспорта в консульстве после 14 лет?

Заранее благодарна.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18509201

Вопрос вот в чём: в мае прошлого года я с дочерью (12 лет) приняла гражданство РФ. В разводе-до рождения дочери. Муж иностранец (укр.). Алименты не назначались и не получались.

Я пенсионер по возрасту, пенсия небольшая. Без регистрации на нас двоих не могут быть назначены доплаты до прожиточного минимума. Вопрос о жилье-есть ли у нас право на жильё и куда обращаться.

• г. Краснодар
Вопрос №17098537

Если человек не разу не получал паспорт до 26 лет какой будет штраф и что при этом нужно делать.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.