Авария ночью на дороге из-за разгула КРС без присмотра хозяина - как защитить себя и свой автомобиль?

• г. Курск

Двигаясь по дороге между селами на автомобиле со скоростью 60 км в час ночью совершила наезд на корову или быка не знаю после удара об мой автомобиль подскочил и быстро убежал вызвали ГАИ составили протокол знаем чье хозяйство было, но хозяин отказывается между селами установлен знак осторожно КРС на протяжении 2,5 км. Даже если он установлен ночью почему разгуливает КРС без присмотра хозяина, а если бы скорость была чуть больше Эта корова убила бы меня. Просто ужас жизнь человеческая уже ничего не стоит. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. И что, что знак? Его зона действия установлена? И что это за знак такой? Сумбур. Нужно смотреть материал.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно написать исковое заявление по 15 и 1064 ГК РФ, перед этим делаете экспертизу (оценку) стоимости причиненного ущерба, после чего на собственников КРС подаёте иск в суд, с требованиями о возмещении ущерба за автомобиль и затрат на юриста и эксперта, однако вам сумму исковых требований могут уменьшить, так как виновность ваша в ДТП так же имеется, связано это будет наиболее вероятно с нарушением п. 10.1 ПДД РФ. Если виновность будет 50 на 50 установлена то и требованиям будут удовлетворены в такой пропорции 50 на 50, так же как и издержки в соответствии с 98 ГПК РФ.

Заключение такое, пишите иск или обращайтесь за юридической помощью и доказывайте свою невиновность в гражданском процессе. Однако мой совет подать иск сразу уменьшив цену иска в два раза.

Спросить
Пожаловаться

У меня сбили корову когда перегонял через дорогу после знак «Населенный пункт» на синем фоне (порядковый номер в ПДД 5.25) в вечернее время 19.45. Дорожный знак 1.26 «Перегон скота» стоит в 300 м. до столкновения ДТП. Корова стояла вдоль обочины но заступила на асфальт. Наезд произошел с право. В результате корова сдохла. Водитель автомобиля якобы утверждает что скорость была 90 км. Вызвали ГИБДД они признают виновным хозяина коровы. Водитель требует компенсации за автомобиль. В этой ситуации виновны оба участники и водитель и хозяин коровы или нет? Есть ли смысл подавать в суд?

Ехали по трассе со скоростью 70 км,по обочине увидели шествие коров и пастуха, стали объезжать их и одна корова кинулась под колеса, в результате пол машины повреждено, корова встала и-пошла, в автомобиле было 2 детей, прибыл хозяин коров и гаи, признали водителя не виновным, пастух в пояснении указал, что помогал переганять коров... гражданину (хозяину коров) хозяин свои данные подтвердил, с-кого взыскивать ущерб, с?пастуха или хозяина коровы?

24/05 в 1-30 мой брат на дороге сбил корову, скорость авто была не более 90 км/ч, ехал свключенными фарами ближнего света, т.к. его обогнал автомобиль ВАЗ и необходимо было увеличить дистанцию для того, чтобы включить дальниц свет, в это время на дорогу вышла корова, брат затормозил, но корова переделтела через машину и погибла. ДПС вынесло решение что брат нарушил п. 10.1 ПДД, хозяин коровы подал на суд. На дороге примерно за 1 км до места аварии была стелла с названием населенного пункта, который находится примерно в 100-120 м от дороги, никаких знаков ограничивающих скорость движения или знака перегон скота не было. Корова видимо была оставлена около дома без присмотра, т. к.дом хозяина коровы находиться на окраине села и на дорогу она вышла примерно напротив дома. Хозяин коровы подал иск о возмещении ущерба. Кто в этом случае прав. Может ли брат подать на возмещение ущерба.

Двигаясь со скоростью 90 км/ч в темное время суток, на дорогу внезапно выбегает корова, без присмотра хозяина и пастуха, нажал на тормоз но столкновения избежать не удалось. ДТП было в черте города, стоял знак перегон скота, но я его не видел, т.к. я начал движение с перекрестка где этот знак невидно. Хозяин коровы хочет денег за корову, а я хочу за ремонт машины. Что делать?

Машина (такси) сбила корову насмерть на трассе в темное время суток, соправождающего с животным не было т.к. корова убежала, знака о том что рядом животные нет, водитель автомобиля привышал скорость. Кто виноват? Водитель или хозяин коровы?

Через автодорогу 2-й категории происходил перегон стада коров, в условиях ограниченной видимости и скользкой дороги совершил наезд на корову. ДТП было под знаком вне населенного пункта, знака перегон скота не было. Корова с места столкновения ушла своим ходом. Хозяин коровы хочет денег за корову. Какие мои действия в случае предъявления претензий за корову?

Машина сбила корову в вечернее время, но было уже темно. Знак "перегон скота" стоит за 500 метров. Ехал он довольно на большой скорости, но утверждает, что ехал со скоростью 40 км/час. Корова отлетела от машины аж на встречную полосу. Рога коровы повредила капот машины, левые фары, а следы хвостовой части коровы и помёт были размазаны на двери водителя. Значит, корова была в Г-образной форме. После удара голову коровы развернуло на 180 градусов. У водителя была возможность увидеть корову, потому что она уже перебежала была одну полосу дороги и осталось было вторую полосу пробежать. Тем более коров было много. Есть свидетели. Корова уже подыхала, один из проезжих оказал помощь, зарезав её. Что нам теперь делать, чтобы не пришлось оплачивать за его "дорогую" машину, если он предъявит нам такое? И как нам ещё застраховаться, если у нас коровы ходят свободно, нет пастухов? Хозяйка - вдова, одна воспитывает 3 сыновей подростков, не работает. Мясо тоже негде хранить. Фотки сделали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: сбил корову в населенном пункте скорость была 50-55 км/ч Корова резко рванула на проезжую часть под колеса, успел вывернуть, но корову зацепил скользом. У коровы ушибы и царапины, у машины под замену: лобовое, капот, крыло, фара. Лечение коровы оплатил, чеки на руках, никаких знаков не было, Корова была без хозяина. Могу ли я требовать возмещения ущерба с хозяина коровы? Заранее спасибо!

Водитель КамАЗа совершил наезд на корову в темное время суток, автомобиль был с ГСМ, не было возможности объехать, потому что тормозной путь был близким, корова была жива, но получила повреждения. Вызвал сотрудников полиции ГАИ, приехали, нашли хозяина., но стали составлять протокол, сказав, разобраться с хозяином. А хозяин требует компенсацию, говорит, что корова застрхована. Хотя и автомобиль тоже поврежден. Как поступить в данной ситуации? Кто виноват.

Кто виноват, водитель машины или хозяин коровы? Утром машина сбила корову, корову пришлось зарезать, удар был сильный. Водитель обвинил хозяев коровы. Корова гуляла сама по себе, т.к., табуна уже не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение