Авария ночью на дороге из-за разгула КРС без присмотра хозяина - как защитить себя и свой автомобиль?

• г. Курск

Двигаясь по дороге между селами на автомобиле со скоростью 60 км в час ночью совершила наезд на корову или быка не знаю после удара об мой автомобиль подскочил и быстро убежал вызвали ГАИ составили протокол знаем чье хозяйство было, но хозяин отказывается между селами установлен знак осторожно КРС на протяжении 2,5 км. Даже если он установлен ночью почему разгуливает КРС без присмотра хозяина, а если бы скорость была чуть больше Эта корова убила бы меня. Просто ужас жизнь человеческая уже ничего не стоит. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. И что, что знак? Его зона действия установлена? И что это за знак такой? Сумбур. Нужно смотреть материал.

Вам нужно написать исковое заявление по 15 и 1064 ГК РФ, перед этим делаете экспертизу (оценку) стоимости причиненного ущерба, после чего на собственников КРС подаёте иск в суд, с требованиями о возмещении ущерба за автомобиль и затрат на юриста и эксперта, однако вам сумму исковых требований могут уменьшить, так как виновность ваша в ДТП так же имеется, связано это будет наиболее вероятно с нарушением п. 10.1 ПДД РФ. Если виновность будет 50 на 50 установлена то и требованиям будут удовлетворены в такой пропорции 50 на 50, так же как и издержки в соответствии с 98 ГПК РФ.

Заключение такое, пишите иск или обращайтесь за юридической помощью и доказывайте свою невиновность в гражданском процессе. Однако мой совет подать иск сразу уменьшив цену иска в два раза.