Муж сделал фиктивный развод и получил гражданство - история жены, которая добилась справедливости в суде.

• г. Орск

Муж с другом проделали документы, якобы я подала на развод и написала что детей в браке у нас нет, но у нас дочь. Тем временем я находилась за границей и ни чего не знала об этом. Он тем временем женился в России и получил гражданство. Когда я вернулась домой в Украину узнала о происходящем, подала в суд и апелляционный суд аннулировали то якобы поддельное решение суда о разводе. То есть вернули все как был, наш брак и дочь в браке. Получается муж двоежонец. Как сделать так что бы он понёс наказание?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлениями в ОМВД, прокуратуру и органы ЗАГСа по месту его настоящего пребывания. Не исключу что по инициации силовиков аннулируют и гражданство и его брак.

Не забудьте приложить решения судов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Надежда.

К ответственности могут привлечь только за подделку документов.

Если у Вас решение суда отменено, то действительным считается первый брак, а его второй брак - недействительный, пока первый не расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Иностранец женился на гражданке России. Получил гражданство по упрощённой схеме. В браке выяснилось, что он получил ВИЧ инфекцию. Жена подала на развод в связи с тем, что не знала об этом, брак признали не действительным. Лишится ли он гражданства России.

У меня такая ситуация я гражданин России состоял в браке с гражданкой России уехал жить в Беларусь, там получил ВНЖ жена подала на в суд на развод нас развели т.к я находился в Беларуси я написал в суд, чтобы мне выслали решение суда по месту жительства и в Беларуси мне поставили в виде на жительство штамп о разводе. А в паспорте не поставили так как не имеют такого права и далее на территории Беларуси я заключил брак с гражданкой Беларуси нам выдали свидетельство о браке и поставили штамп о регистрации брака в виде на жительство у меня и в паспорт РБ ей сейчас мы переехали жить в Россию и жена подаёт документы на ВНЖ в России мне выдали свидетельство о разводе и поставили штамп в паспорт РФ но получается что в свидетельстве стоит дата развода 18.06 15 года но указано решение суда от 10.01.2013 года а женился я 21.09.2013 года получается что брак заключённый с гражданкой Беларуси не действителен как быть подскажите пожалуйста.

В 1992 г муж подал на развод и нас развели без моего ведома (заплатил), но я не стала расписываться в материалах дела т,к всё это липа. Получила свидетельство о разводе и поменяла паспорт на девичью фамилию. Через 20 лет узнаю, что развод анулирован и я состою в браке как и была. Видимо испугались, что буду писать жалобу и тихо анулировали развод. Муж женился имеет 2 детей. Вообщем я незнала об этом 20 лет, теперь не могу даже получить дубликат о разводе (утеряла). Куда подавать на развод, дубликат о заключении брака тоже не выдают.

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Состою в браке с гражданином Украины, уже 9 лет, есть ребенок 8 лет. Он подал документы на гражданство рф (т.к. состоит в браке с гражданкой рф). Я хочу подать на развод. Как повлияет это на получение гражданства? Может ли он его не получить, т.к. я подала заявление на развод? Или на получение гражданства повлияет только решение суда о разводе?

Мой муж подал заявление в суд о расторжении брака в 2000 г. Получил развод без моего присутствия. О разводе я узнала в 2014 году. Сейчас я хочу получить свидетельство о разводе. Но в ЗАГСЕ требуют решение суда. Мой бывший муж получил решение суда, но не обращался в ЗАГС и не дает мне решение суда. Я попыталась получить решение в суде, но мне сказали, что все документы за 2000 год уничтожены. Я хотела бы понять, по закону я считаюсь его женой или нет, имею ли я право снова подать на развод и на раздел имущества? С какого момента считается брак расторгнутым?

Сегодня столкнулась с проблемой по поводу смены фамилии в браке.20 лет я в разводе и суд выдал только свидетельство о разводе, а свидетельство о заключении брака мне не вернули. Сегодня я узнала, что без свидетельства о браке (где написано про смену фамилии) мне будет тяжело оформить пенсию, практически невозможно. Но в трудовой книжке есть запись когда и на основании чего изменена фамилия. Сказали нужен оригинал, запись в трудовой не подойдет. Так ли это и что делать? Брак и развод был зарегистрирован в России. Сейчас я проживаю в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал документы на гражданство, в браке мы 6 лет, и недавно я подала на развод, могут ли ему отказать в гражданстве из за развода, решения суда ещё не было только через месяц, а могут ли по базе пробить что я подала на развод!?

Я получил вид на жительство России. Подаю документы на гражданство. Разведен по решению суда, но свидетельство о расторжении брака не получал. Поставят ли мне в Российский паспорт штамп о разводе - при предъявлении решения суда Украины. Или надо получить в Украине свидетельство все таки о разводе?

Скажите пожалуйста, является ли решение суда о разводе достоверным доказательством развода. У моих родителей был суд (они развелись, когда я родилась) и было судебное решение, а свидетельство о разводе никто не получал, так спустя 20 лет моему отцу пришлось заново обращаться в мировой суд и получал он в 2014 году свидетельство о расторжении брака, а так получается они считались женатыми, а не разведенными, так как после суда никто не обратился за свидетельством о расторжении брака. Получается, что сейчас также, если не получить свидетельство о расторжении брака, то развод не действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение