Муж сделал фиктивный развод и получил гражданство - история жены, которая добилась справедливости в суде.

• г. Орск

Муж с другом проделали документы, якобы я подала на развод и написала что детей в браке у нас нет, но у нас дочь. Тем временем я находилась за границей и ни чего не знала об этом. Он тем временем женился в России и получил гражданство. Когда я вернулась домой в Украину узнала о происходящем, подала в суд и апелляционный суд аннулировали то якобы поддельное решение суда о разводе. То есть вернули все как был, наш брак и дочь в браке. Получается муж двоежонец. Как сделать так что бы он понёс наказание?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлениями в ОМВД, прокуратуру и органы ЗАГСа по месту его настоящего пребывания. Не исключу что по инициации силовиков аннулируют и гражданство и его брак.

Не забудьте приложить решения судов.

Добрый день, Надежда.

К ответственности могут привлечь только за подделку документов.

Если у Вас решение суда отменено, то действительным считается первый брак, а его второй брак - недействительный, пока первый не расторгнут.