Как определить размер выплаты алиментов на второго ребенка в случае, когда гражданский муж уже выплачивает алименты на первого ребенка?

• г. Мурманск

Я подала в суд на алементы на своего гражданского мужа, но он уже платит алементы своей бывшей жене на первую дочь в размере 25 процентов. Какой процент будет выплачиваться на мою дочь.

Ответы на вопрос (7):

Вы должны получать 16,5 %

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как только суд примет решение по алиментам на вашего ребёнка, отец имеет право на обращение в суд по уменьшению алиментов на первого ребёнка, и на раздел их на двоих детей 33% пополам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Также 25 процентов. Но Ваш супруг может обратиться в суд с заявление об изменении размера алиментов до 1/6 части, доказывая что его семейное положение изменилось в связи с рождением у него второго ребенка. (статья 119 СК РФ),

Добрый день!

Если алименты платит отец двоих детей, которые родились в разных браках, то удержания составят 1/3 от дохода, а каждый ребенок будет получать по 1/6 части заработка.

В твердой денежной сумме алиментные выплаты могут назначаться:

При отсутствии официального или постоянного места работы;

Если доход плательщика нестабилен;

Заработная плата начисляется в иностранной валюте или в натуре.

В таких случаях сумма платежа определяется с учетом мнения обеих сторон. Если плательщик не трудоустроен, то алименты назначаются в соответствии с величиной прожиточного минимума, установленного в регионе. Учитывая, что прожиточный минимум регулярно изменяется, проводится индексация размера алиментов. Обязанность уплачивать алименты сохраняется до совершеннолетия ребенка, а выплаты производятся ежемесячно. Просроченный платеж образует задолженность, которая впоследствии может обернуться серьезными проблемами.

Добрый день.

1/3 часть от заработка.

Смотря что Вы указали в Иске. Если вы указали, что отец ребенка уже выплачивает алименты, то взыщут 16,5 %

Согласно ст. 81 СК РФ, 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

25%, не важно, что он уже платит алименты. Суд самостоятельно не вправе уменьшить размер алиментов до 16.5% на каждого ребёнка. Для того, что бы уменьшить алименты до 16.5 % ответчик должен обратиться с иском, но при этом он должен доказать что не имеет возможности платить по 25%на каждого ребёнка.