Как определить размер выплаты алиментов на второго ребенка в случае, когда гражданский муж уже выплачивает алименты на первого ребенка?

• г. Мурманск

Я подала в суд на алементы на своего гражданского мужа, но он уже платит алементы своей бывшей жене на первую дочь в размере 25 процентов. Какой процент будет выплачиваться на мою дочь.

Ответы на вопрос (7):

Вы должны получать 16,5 %

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как только суд примет решение по алиментам на вашего ребёнка, отец имеет право на обращение в суд по уменьшению алиментов на первого ребёнка, и на раздел их на двоих детей 33% пополам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Также 25 процентов. Но Ваш супруг может обратиться в суд с заявление об изменении размера алиментов до 1/6 части, доказывая что его семейное положение изменилось в связи с рождением у него второго ребенка. (статья 119 СК РФ),

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если алименты платит отец двоих детей, которые родились в разных браках, то удержания составят 1/3 от дохода, а каждый ребенок будет получать по 1/6 части заработка.

В твердой денежной сумме алиментные выплаты могут назначаться:

При отсутствии официального или постоянного места работы;

Если доход плательщика нестабилен;

Заработная плата начисляется в иностранной валюте или в натуре.

В таких случаях сумма платежа определяется с учетом мнения обеих сторон. Если плательщик не трудоустроен, то алименты назначаются в соответствии с величиной прожиточного минимума, установленного в регионе. Учитывая, что прожиточный минимум регулярно изменяется, проводится индексация размера алиментов. Обязанность уплачивать алименты сохраняется до совершеннолетия ребенка, а выплаты производятся ежемесячно. Просроченный платеж образует задолженность, которая впоследствии может обернуться серьезными проблемами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

1/3 часть от заработка.

Спросить
Пожаловаться

Смотря что Вы указали в Иске. Если вы указали, что отец ребенка уже выплачивает алименты, то взыщут 16,5 %

Согласно ст. 81 СК РФ, 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

25%, не важно, что он уже платит алименты. Суд самостоятельно не вправе уменьшить размер алиментов до 16.5% на каждого ребёнка. Для того, что бы уменьшить алименты до 16.5 % ответчик должен обратиться с иском, но при этом он должен доказать что не имеет возможности платить по 25%на каждого ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты бывшей жене на ребенка 25%. Я тоже подала на алименты на нашего ребенка. Сколько муж будет платить мне? И бывшей жене сразу уменьшат проценты или ему нужно будет подавать заявление в суд на уменьшение процентов бывшей жене?

Мой муж платит бывщей жене алименты на двоих детей 33% + задолженность итого 50 %. Если я подам на своего мужа судебным приказом на алименты нашего ребёнка, будут ли мне платить с его работы и какой процент? И как будет гаситься задолженность?

Мой муж платит алименты бывшей жене на ребенка 25%, могу ли я будучи в браке сним, а так же проживая с ним, подать на него на алименты? И какой процент будет выплачиваться мне и бывшей жене?

Мой бывший муж уже платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25 процентов. Если я подам иск также на 25 процентов на своего ребенка и бывший муж не будет против, то какое будет решение суда? 25% на каждого или 33% пополам?

С мужем находимся в браке, от первого брака у него имеются двое детей. На них муж выплачивает алименты в размере 33%.так же платит содержание бывшей жене. В браке у нас родилась дочь и я так же подала на алименты на мужа. Откуда будут выплачиваться деньги, из оставающейся зарплаты мужа или же мы с бывшей женой будем делить эти 33%?

21 июля вторая я подала в суд на мужа на алименты, иск удовлетворили, мне выплачивают 1.6 доходов, а бывшей жене 1.4 часть,.4 октября муж подал на снижение, сегодня был суд по снижению. Принято решение снизить алименты бывшей жене до 1.6., но судья пояснила что снижение будет только через месяц, когда вступит в законную силу. Почему, он и так уже пятый месяц платит не 33 процента а 42 процента?. И будет ли перерасчет с бывшей супруги, в пользу мужа?

Какой процент алементов мне положен если муж уже платит алементы на первую дочь или ее процент нам поделят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж женился, у него родился сын. Жена мужа подала на алименты. Какой процент бывшый муж будет плаить мне алиментов и могут ли ей отказать в алиментах так как я воспитываю ребенка одна.

Бывший муж выплачивал 25% алиментов на мою дочь. В новом браке у него есть сын. Его жена подала на алименты, хотя и живут вместе в любви и согласии. Далее, бывший муж подал на уменьшение размера алиментов на мою дочь до 1/6. Это суд решит в его пользу. А если его новая жена потом подаст на отказ от алиментов? Сколько процентов тогда он будет выплачивать на мою дочь?

У меня муж уже платит алименты своей бывшей жене и она получает 25% от его зарплаты и у нас есть общий ребенок! Если я подам на алименты какой процент он будет платить мне? И какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение