Могу ли я подать на соседа в суд за оскорбление мужиком и требовать компенсации морального вреда?

• г. Москва

Я закончил университет по специальности инженер-механик, очень горжусь своим дипломом. Недавно я помог соседу заменить кран, когда я уходил он при соседях сказал "Спасибо, мужик!" а также на моей стене Вконтакте оставил запись с ошибкой "Спасибо, ты настоящий мужык!". Более ничего оскорбительного не говорил.

Я считаю это оскорбительным для себя. Могу ли я подать на него в суд с требованием компенсации морального вреда за то и насколько вероятен успех за то, что он назвал меня "мужиком" да еще и повторил свои действия вконтакте с ошибкой, а также, и насколько вероятно привлечь его к административной ответственности за оскорбление?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а где вы увидели оскорбления, или делать больше нечего? Вас похвалили, но он просто не знает правописание жи ши, пишется с буквой И. А вам просто нечего делать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

И что в этом оскорбительного?

Что за бред Вы несете, где Вы в данной фразе увидели оскорбление? Глупо выглядите.

Михаил, если Вы мужчина, то нет никакого оскорбления в слове "мужик". Даже с ошибкой в написании.

Подать в суд можете, но Вам откажут в удовлетворении иска.