Могу ли я подать на соседа в суд за оскорбление мужиком и требовать компенсации морального вреда?

• г. Москва

Я закончил университет по специальности инженер-механик, очень горжусь своим дипломом. Недавно я помог соседу заменить кран, когда я уходил он при соседях сказал "Спасибо, мужик!" а также на моей стене Вконтакте оставил запись с ошибкой "Спасибо, ты настоящий мужык!". Более ничего оскорбительного не говорил.

Я считаю это оскорбительным для себя. Могу ли я подать на него в суд с требованием компенсации морального вреда за то и насколько вероятен успех за то, что он назвал меня "мужиком" да еще и повторил свои действия вконтакте с ошибкой, а также, и насколько вероятно привлечь его к административной ответственности за оскорбление?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а где вы увидели оскорбления, или делать больше нечего? Вас похвалили, но он просто не знает правописание жи ши, пишется с буквой И. А вам просто нечего делать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

И что в этом оскорбительного?

Спросить
Пожаловаться

Что за бред Вы несете, где Вы в данной фразе увидели оскорбление? Глупо выглядите.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, если Вы мужчина, то нет никакого оскорбления в слове "мужик". Даже с ошибкой в написании.

Подать в суд можете, но Вам откажут в удовлетворении иска.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, есть ли основания у суда для взыскания компенсации морального вреда за оскорбление (несколько раз назвали словом "чмо"), если к административной ответственности за оскорбление причинитель вреда не привлекался за истечением сроков (прошло около года)?

Ответчику по административному правонарушению (оскорбление личности) суд назначил выплатить компенсацию за причинение морального вреда, Ответчик не выплачивает данную компенсацию, не работает, могут ли его привлечь к ответственности за невыплату компенсации.

Можно ли в одном заявлении просить привлечь к административной ответственности за оскорбление, к уголовной по части 1 статьи 116, части 1 статьи 167 УК РФ, также компенсация морального вреда и возмещение материального вреда? Заявление в мировой суд.

Один блогер в своем видео назвал определенную группу людей, к которой я себя отношу, добами. Я считаю это оскорбительным. Могу ли я подать на него в суд?

Есть ли у меня шансы доказать в органах прокуратуры состав оскорбления в мой адрес, если оскорбления с матерными словами, были написаны в комментарии под моей записью в паблике вконтакте? Моя запись была неанонимной, моя страница в соцсети имеет реальные мои имя и фамилию, и фотографии на странице принадлежат мне... А под моей записью, имеется ссылка на мою страницу, и всем понятно, что именно моя это запись... И значит, что всем понятно, что именно в мой адрес был написан этот оскорбительный комментарий. В комментарии не указаны мои фамилия и инициалы, но тем не менее-мое имя оскорбитель упомянул в следующем своем комментарии под этой же моей записью.

Есть ли у меня в таком случае шансы привлечь к административной ответственности оскорбителя и доказать факт оскорбления? И стоит ли мне в таком случае обращаться в прокуратуру со скриншотами моей записи и комментария с оскорблениями?

Мне 17 лет. Меня ударил мужик 30 лет. В итоге сломал челюсть, поставили пластины на 4 месяца. Не могу ничего есть, только пью. Что мужику грозит? Как и сколько трбовать морального вреда?

У нас 2 участка. На одном должности-старший инженер-механик, инженер механик, контролер технического состояния автотранспортных средств. На другом старший инженер-механик и инженер-механик. Я работаю-Контролером. Мою должность сокращают. Старшего инженера-механика с другого участка хотят поставить работать в связи с моим сокращением на два участка. А на нашем участке (с их слов) хотят ввести должность еще одного инженера-механика-вместо контролера. Мне вручили уведомление о сокращении, и предложили работу грузчика 2-го разряда на втором участке. Я в свою очередь-проработал дольше всех в организации, являюсь участником боевых действий. Правомерно ли меня сокращают? Новая должность инженера-механика еще не введена. В отсутствие старшего инженера-механика я исполнял его обязанности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек окончил университет по специальности морской инженер, закончил профессиональную переподготовку в политехническом университете в течении двух лет по специальности ПГС на организатора строительного производства. Можно ли пойти в аспирантуру с этим дипломом?

Можно ли взыскать компенсацию морального вреда несовершеннолетнему, если педафил во время суда умер. Иск о компенсации морального вреда был подан в суд, когда он был ещё жив. Но дело со смертью закрыли, иск оставили без рассмотрения. Один адвокат сказали, что можно, потому что родственникам досталось наследство. Другой адвокат сказал, что нельзя, потому что родственники не несут ответственности.

Юр.фирма предлагает подать иск о защите права пользования жилищем и компенсации морального вреда из-за конфликта с соседями. Руководствуясь ст.151,152,304,1100, но прямых доказательств действий причиняющих вред нет. Насколько вероятено выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение