Как направить заказное письмо с досудебном требовании о взыскании материального ущерба с виновника,

• г. Волгоград
Вопрос №18510328

Как направить заказное письмо с досудебном требовании о взыскании материального ущерба с виновника, если не знаешь где он живёт и не знаешь его ФИО. Следователь данных не даёт.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а для чего отправлять, не знаете случайно? Мы вас обучать не нанимались, и вашим ЛИКБЕЗом, не занимаемся.

Как направить заказное письмо с досудебном требовании о взыскании материального ущерба с виновника, если не знаешь где он живёт и не знаешь его...

07.06.2021 14:10

ответов: 0

Повреждён автомобиль во дворе.

Виновник установлен.

Сделал экспертизу, где оценка ущерба 70 тысяч, а с учетом износа 30 тысяч. Это как? Какую...

04.06.2021 16:37

ответов: 2

Дайте пожалуйста образец объяснительной по поводу массового брака на производстве. С моей стороны брака не было, но выяснять никто не хочет и...

22.05.2021 09:31

ответов: 4

По факту избиения группой лиц участковый сказал, что передадут для привлечения дело в суд. Прошел уже месяц, никаких повесток нет. Скажите, что...

19.05.2021 09:34

ответов: 0

Скажите пожалуйста, достали уже две вороны во дворе. Постоянно ковыряются в мусорке, раскидывают пакеты с мусором по всему двору и ковыряются...

15.05.2021 19:09

ответов: 2

Скажите пожалуйста, как написать заявление в суд о взыскании ущерба, если ответчик неизвестен, есть только телефон.

Постановление от УВД сказано...

14.05.2021 21:09

ответов: 2

Прорвал стояк, приехала аварийка и установили хомут. У соседей снизу уже 2 хомута. Хочу поменять стояк, управляющая компания говорит, что менять...

14.05.2021 12:41

ответов: 3

Получил постановление об отказе уголовного дела по факту избиения группой лиц. В это время был поврежден телефон. По факту повреждения телефона...

14.05.2021 07:05

ответов: 2

Как привлечь по ст.119 УК РФ. Если угроза "Отвезти меня куда подальше и закопать меня в землю", поступила через третье лицо? Пришел отказ в возбуждении...

06.05.2021 15:43

ответов: 2

Планирую подать в суд по факту нападения и избиения группой лиц. Скажите пожалуйста, как суд рассчитывает сумму морального вреда, если я заявляю...

30.04.2021 05:39

ответов: 1

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Если вы указываете, что есть следователь, то видимо речь идет об уголовном деле, а это значит, что если признаны потерпевшим, то можете частично с материалами ознакомиться.

Более того, если вы проявите терпение, то можно предъявить гражданский иск в уголовном деле и НИКАКОЙ претензии не нужно направлять.

Что то вы неверно понимаете или излагаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград

Если у Вас никаких данных об ответчике, указываем произвольный адрес. В иске сообщаем, что точный адрес неизвестен. К иску прикладывается ходатайство об истребовании доказательств, содержащих сведения о месте жительства ответчика, месте нахождения принадлежащего ему имущества, которые истец не в состоянии получить самостоятельно 57 ГПК РФ.

Суд направляет запрос в ФМС и просит предоставить адрес физического лица к которому вы подаете иск.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мурманск
Вопрос №13805773

Как можно осуществить досудебное урегулирование по поводу возврата денежных средств по долговой расписке, если должник не проживает по месту прописки, на телефон, смс, адрес эл. почты не отвечает. Есть данные о предположительном месте проживания, но на контакт не выходит, скрывается. И как сделать, чтобы мои действия были доказательством в суде, что попытка досудебного урегулирования была? Как отправить претензию с просьбой возврата средств, если должник на нее может не ответить.

• г. Ульяновск
Вопрос №1467423

Решением суда вынесено решение о возмещении ущерба по ДТП, но виновник не принимал участия в заседаниях. В следствии этого с решением суда не ознакомлен. По месту прописки (мать)отвечают, что ни чего не хотят знать. Что в таком случае реально действует, как взыскать долг?

Вопрос №18508705

Скажите пожалуйста. Я хочу на втором процессе суда, подать дополнения к исковому заявлению. Копии надо ответчикам давать в зале суда?

• г. Симферополь
Вопрос №18509140

На меня пишут анонимные письма, я знаю кто это. Могу я подать на этого человека в суд? и что будет за это? есть ли такая статья?

Вопрос №15937336

Суд назначил экспертизу по причинению ущерба после пожара (мы являемся ответчиками). Эксперты с этой организации позвонили ответчику и попросили внести предоплату. Может ли ответчик отказаться от этой экспертизы?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18510018

Истец не отдает долг 50000, было предварительное слушание дела. Суд решил передать суд по месту регистрации ответчика, это от меня далеко, и затратной. Может ли суд решить это дело без истца?

• г. Адыгейск
₽ VIP
Вопрос №15979966

Мной было совершено ДТП, я виновник, оформили ДТП. После этого потерпевший обратился в страховую, где ему посчитали выплату, после этого он отправил претензию страховой. Но также позвонил нам и попросил определенную сумму, которая была ему выплачена, после выплаты он написал расписку что сумма является достаточной компенсацией имущественного и морального вреда.

Возник вопрос, что нам делать с этой распиской, если он уже обратился в страховую с претензией и будет ли она иметь какую либо юридическую силу, если страховая обратится к нам с целью выплаты суммы выплаты, которая не покрывает 400 тысяч.

Вопрос №18509594

Прошу подсказать как правильно направить заявление в АС при устранении нарушений и оставлении иска без движения и уменьшении исковых требований.

При подаче иска в Арбитражный суд вместе с иском направлялось ходатайство о предоставлении отсрочки в уплате госпошлины, суд счел основания недостаточными и вынес определение об оставлении искового заявления без движения и призвал устранить их. Уже после подачи иска ответчик частично погасил задолженность, поэтому для уменьшения размера госпошлины хотелось бы изменить исковые требования в сторону уменьшения. Как правильно поступить в таком случае? Направить в суд единое заявление об уменьшении иска и устранении нарушения либо же данные заявления должны быть поданы каждое самостоятельно?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.