Умерла мама. Она была жена Вов. в удостоверение написано 21 статья. Ей положена выплата на ее погребение от военкомата или только с пфр?

• г. Краснодар
Вопрос №18510382

Умерла мама. Она была жена Вов. в удостоверение написано 21 статья. Ей положена выплата на ее погребение от военкомата или только с пфр?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ИЗ ВОЕНКОМАТА, НЕ ПОЛОЖЕНА, только из ПФ и при наличии у неё вклада на 1991 год. из СБЕРА положена также выплата.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Только с ПФР, к сожалению. С военкомата выплата положена только участникам ВОВ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Архангельск
Вопрос №18290747

Умерла мама 96 лет ветеран Вов работающая в тылу ст 20 положено ли пособие на похороны от военкомата.

₽ VIP
Вопрос №14790014

Умерла мама, получала пенсию от военкомата по потере кормильца, мне положено пособие на погребение? Если, да, то как это оформить и в каком размере?

Вопрос №17704802

Умерла мама. Она имеет удостоверение Дети войны и медаль. Положена ли ей помощь на погребение от военкомата?

• г. Воронеж
Вопрос №18112672

У меня умерла мама, ветеран ВОВ ст. 20. Положена ли компенсация за похороны?

Спасибо.

• г. Кисловодск
Вопрос №7417394

Умерла бабушка, вдова инвалида ВОВ, ст.21 п.2 Положены ли какие-нибудь выплаты от Военкомата. Если да то какие и на каком основании?

• г. Белгород
₽ VIP
Вопрос №14620538

Отец (военный, майор) умер в 1998 г., мать получала военную пенсию по потере кормильца. 24 августа ей исполнилось 80 лет. В сентябре получила пенсию в прежнем размере, т.к. была инвалидом 1 группы, ей доплачивали за инвалидность по линии МО. 16 сентября умерла.

Вопрос: положены ли какие-либо выплаты в связи с её кончиной?

Вопрос №5805920

У меня 27 декабря 14 года умерла мама. Она была ветераном ВОВ, статья 20. Положено ли ей пособие от военкомата на погребение?

• г. Екатеринбург
Вопрос №10470205

У меня умерла мама, вдова участника ВОВ, удостоверение ст 21, (преимущества, установленные для родителей и жен погибших военнослужащих), где я должна получить компенсацию на погребение? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.