Задержка выплат инвалидной пенсии - что делать, если необходима социальная поддержка?

• г. Красноярск

26 мая мне продлили инвалидность 1 группы. 28 мая со слов оператора горячей линии пенсионного фонда документы они получили. 7 мая мне оператор сказала, что я звонил им каждую неделю вы платное дело открыто, но денег я не получу до июля. На просьбу справку как то дать, что задержка по выплатам будет или их не будет был опыт задержки на 2 месяца, справку, что бы я мог получить помощь в соцзащиту мне отказали. Я переживаю, что не доживу до получения пенсий. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Чем они мотивировали задержку в получении пенсии?

Какие у них основания?

Есои они не законны, то можно писать жалобу в вышестоящие инстанции.

Оператор заявила, что вы платное дело открыто поздно. Оператор говорит законо до конца месяца мне выплатят. Я уверен, что не выплатят Ну или напишут сам не получил. Ходить лично на почту придётся, а если не выплатят? Есть ли смысл в жалобе вышестояшему?

Вчера был в клиентской отделе пфр. Дали справку без подписи и печати с 0 за июнь. Сказали даже если в июне не дадут то в июле дадут. Справку о том, что поздно документы получили или инные причины того, что не выплатят не дадут. Я пытался объяснить, что справка нужна для получения помощи в соц защите в связи с сложной жизненной ситуацией в итоге мне эту справку не дадут.