Задержка выплат инвалидной пенсии - что делать, если необходима социальная поддержка?

• г. Красноярск

26 мая мне продлили инвалидность 1 группы. 28 мая со слов оператора горячей линии пенсионного фонда документы они получили. 7 мая мне оператор сказала, что я звонил им каждую неделю вы платное дело открыто, но денег я не получу до июля. На просьбу справку как то дать, что задержка по выплатам будет или их не будет был опыт задержки на 2 месяца, справку, что бы я мог получить помощь в соцзащиту мне отказали. Я переживаю, что не доживу до получения пенсий. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Чем они мотивировали задержку в получении пенсии?

Какие у них основания?

Есои они не законны, то можно писать жалобу в вышестоящие инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Оператор заявила, что вы платное дело открыто поздно. Оператор говорит законо до конца месяца мне выплатят. Я уверен, что не выплатят Ну или напишут сам не получил. Ходить лично на почту придётся, а если не выплатят? Есть ли смысл в жалобе вышестояшему?

Спросить
Пожаловаться

Оператор заявила, что вы платное дело открыто поздно. Оператор говорит законо до конца месяца мне выплатят. Я уверен, что не выплатят Ну или напишут сам не получил. Ходить лично на почту придётся, а если не выплатят? Есть ли смысл в жалобе вышестояшему?

Спросить
Пожаловаться

Вчера был в клиентской отделе пфр. Дали справку без подписи и печати с 0 за июнь. Сказали даже если в июне не дадут то в июле дадут. Справку о том, что поздно документы получили или инные причины того, что не выплатят не дадут. Я пытался объяснить, что справка нужна для получения помощи в соц защите в связи с сложной жизненной ситуацией в итоге мне эту справку не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Мой бухгалтер подал документы на получение единовременного пособия при рождении ребёнка 12 июля. Сегодня уже 27 июля. Денег я так и не получила. В фсс звонила, обещали что на этой неделе я получу. Неделя почти закончилась. Денег нет. Скажите, какие сроки получения этого пособия, и законно ли эта задержка выплаты?

Мне задерживают выплату пенсии по инвалидности (2 гр). Инвалидность второй год, в прошлом году исправно получал пенсии 20 числа каждого месяца. После переосвидетельствования 15 июня этого года (инвалидность у меня была до 31 мая, но причину задержки прохождения комиссии признали уважительной и подтвердили, что с 31 мая по 14 июня инвалидом я являлся, и на выплатах это не отразится), продлили на год. Но 20 июня я пенсию не получал, а получил в июле, за 2 месяца, но 12 числа! Вот теперь прошло больше месяца, а пенсию за август мне не перевели. Был сегодня в пенсионном фонде, там мне толком ничего не объяснили, сказали лишь, что за август мне пенсия начислена и надо уточнять в банке. Позвонил в банк, там сказали, что перечисления на мой счет не было. Максимальная задержка 3 дня (сегодня срок кончается), если по истечении этих дней, мне так и не переведут деньги, то надо опять идти в пенсионный и выяснять. Скажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации. С кого мне спрашивать, почему мне задерживают выплату денег? Пенсионном фонде или в банке? Я неработающий инвалид 2 группы и вся пенсия у меня расписана до копейки. Бы уверен, что 12 числа мне придут деньги, а их до сих пор нет... Спасибо.

По телефонному звонку оператора Ростелекома бесплатно на месяц предложен антивирус. Потом, после, бесплатного месяца, пришла оплата. Я с неоплаченной платёжкой поехала в офис, Оператору сказала, что отказываюсь от этой услуги, не нужна она мне, я пенсионерка и лишних денег нет. Оператор отключила - с её слов - сказала оплатить этот месяц и больше в платёжках этой суммы не будет. Обманула! Вот новые платёжки с удвоенной суммой! Помогите, Христа ради! Что мне делать?!

Оператор горячей линии Банка Москвы неправильно сказала расчетный счет моей банковской карты. Как вернуть деньги и наказать оператора.

Дата выплаты пенсии - 14 число каждого месяца. Сегодня 17 августа. Пенсия не переведена на счет (нет сообщения от Сбербанка). Позвонив по горячей линии Дмитровского пенсионного фонда Московской области получила ответ, что выплата будет произведена 15 числа. Денег до сих пор нет. Что делать и куда обращаться?

У меня умерла мама, месяц и две недели назад... Перед смертью мама встала на инвалидность, и ей сказали собирать документы на пенсию, но она не успела собрать их. после похорон мне позвонили с пенсионного фонда, сказали собрать справки за одну неделю, что бы получить пенсию мамы за три месяца, но я не успела! И мне дали отказ на получения пенсии мамы... подскажите пожалуйста как мне быть?

В апреле 2015 года, собрала и сдала документы на получение материнского капитала. При оформлении сказали, что документы собраны правильно. Сейчас апрель 2016 года, но результатов НЕТ. Неоднократно интересовалась, почему такая задержка, но внятного ответа не получила. Последнее, что мне сказали в пенсионном фонде - что до конца мая все задержки по мат. капиталу будут выплачены. Если этого не произойдет, могу ли я требовать выплаты в судебном порядке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право оператор связи блокировать номер за задолженность другому оператору (был переход с сохранением номера от предыдущего оператора и задолженность в сумме 3,79 была погашена при переходе, а теперь старый оператор предъявил новый долг и новый оператор заблокировал номер)

Помогите пожалуйста с ответом на вопрос! Остался последний платеж по кредиту (покупала холодильник) в альфа-банке. Внести сумму на счет до даты платежа не получается, знаю что смогу выплатить только через 5 дней. Звонила по горячей линии, один оператор сказал, что может штрафа и не будет, переключил на второго оператора, сказали будет штраф указанный в договоре. Кому верить? Чего ожидать? Просрочек в ежемесячных платежах не было!

Здравствуйте.

У меня погиб муж. Я подала документы на получение единовременной выплаты его страховой части пенсии. Получила письмо с пенсионного фонда, что документы приняты, указана сумма к выплате и написано, что выплата производиться не позднее 20 числа следующего месяца после которого принято решение. Решение принято 4 августа. Получается перечислить должны не позднее 20 сентября? Денег нет. Законны ли задержки по выплатам? И что делать в таком случае?

Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение