Новый владелец продал мою квартиру с моими вещами - как подать встречный иск?

• г. Саранск

Моя квартира была продана с торгов приставами. Без решения суда новый собственник со своими работниками пришел и просто выгнал на улицу. В квартире остались мебель и личные вещи, которые новый владелиц не отдает. Новый хозяин выставил квартиру на продажу с моими вещами. Подан иск на утрату права собственности и снятия с регистрационного учета. Как то можно подать встречный иск за завладение чужим имуществом и незаконные действия по захвату имущества?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам необходимо с отдельным иском обратиться в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте, подавайте заявление в полицию по факту причинения имущественного ущерба, либо кражи имущества и самоуправных действий. По результатам проверки и после нее подадите иск.

Да, Вы можете подать встречный иск, в требованиях которого указать, что принадлежащее Вам имущество в виде мебели, личных вещей и тп незаконно удерживаются и требуете их вернуть из чужого незаконного пользования (владения).