Новый владелец продал мою квартиру с моими вещами - как подать встречный иск?

• г. Саранск

Моя квартира была продана с торгов приставами. Без решения суда новый собственник со своими работниками пришел и просто выгнал на улицу. В квартире остались мебель и личные вещи, которые новый владелиц не отдает. Новый хозяин выставил квартиру на продажу с моими вещами. Подан иск на утрату права собственности и снятия с регистрационного учета. Как то можно подать встречный иск за завладение чужим имуществом и незаконные действия по захвату имущества?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам необходимо с отдельным иском обратиться в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подавайте заявление в полицию по факту причинения имущественного ущерба, либо кражи имущества и самоуправных действий. По результатам проверки и после нее подадите иск.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете подать встречный иск, в требованиях которого указать, что принадлежащее Вам имущество в виде мебели, личных вещей и тп незаконно удерживаются и требуете их вернуть из чужого незаконного пользования (владения).

Спросить
Пожаловаться

Наша квартира была продана с торгов приставами. Новый собственник без решения суда пришел с группой поддержки и просто выгнал на улицу. Причем в квартире осталась наша мебель, стиральная машина и некоторые личные вещи. Вещи наши не отдает, на контакт не идет. Были написаны заявления в полицию и прокуратуру, но реакции нет. Причем выставил ее на продажу вместе с нашими вещами. На данный момент подан иск на утрату права собственности и снятия с регистрационного учета. Заседание отложено по моей просьбе. Можно ли его привлечь к ответственности за самоуправство и присвоении чужого имущества путем встречного иска и к какой?

Выселили из квартиры без решения суда, квартира была продана на торгах. Пришел новый собственник с группой поддержки, и слесарем и можно сказать выкинул на мороз. В квартире остались личные вещи, и кошки. Кошек он куда то дел, вещи не отдает. Что можно сделать в такой ситуации?

Как можно вернуть вещи и мебель если собственник квартиры был сын, а я прописана, мебель и вещи были мои, но квартира была заложена сыном на проводах собственника. Сын прописан и я прописана сейчас. Навые владельцы пользуются полностью моими вещами и мебелью. Говорят что купили. Квартира открывалась не законно.

У квартиры 2 собственника. Один (2/3 доли) имеет судебное решение о праве на проживание, второй здесь зарегистрирован. Я арендую квартиру у первого собственника, второй договор не подписал. В квартире остались личные вещи второго хозяина, которые еще не вывезли, вследствие чего он периодически приезжает без предупреждения, а вчера пришел, когда меня в квартире не было. Имеет ли он на это право? Как я могу защитить свое имущество?

Постоянно зарегистрирован в квартире, зарегистрирован один. Новый собственник в моё отсутствие вскрыл квартиру и сменил замки. В квартире находится моё имущество и это единственное место жительства. Квартира была в залоге у банка, но решения суда о выселении и снятии с учёта у банка нет. Буду оспаривать итоги торгов. Могу ли я вскрыть квартиру?

Мною была приобретена квартира с торгов по продаже заложенного имущества должников физических лиц. При оформлении права собственности на основании заключенного со мной договора купли-продажи мне было отказано в регистрации по причине наложения судом ареста по иску бывшего собственника. Бывший собственник подал иск о признании торгов недействительными и наложил арест на квартиру. При этом причины, которые он указывал для признания торгов недействительными, не имели места быть и не были им никак подтверждены. Суд принял решение отказать в удовлетворении иска. Им была подана аппеляция в Мособл суд, который оставил решение суда без изменений. После подачи мной заявления на снятие обеспечительных мер и принятия судом положительного решения им также была подана жалоба на решение в Мособл суд, который ее не удовлетворил. В настоящее время квартира оформлена в мою собственность. В результате судебных разбирательств с момента наложения обеспечительных мер и до момента оформления права собственности на квартиру на мое имя прошло 1 год и 2 мес. В настоящее время готовятся документы на подачу в суд для выселения его из квартиры.

Вопрос: Возможно ли взыскать с бывшего собственника квартиры ущерб, выращенный в препятствии оформления права собственности на квартиру и при этом продолжая пользоваться ей, в размере средних арендных платежей за указанный срок, указанных в отчете оценщика?

Меня зовут роман. Моя сестра месяц назад развелась с мужем, ушла на съемную квартиру, в квартире где она жила осталось все имущество, она забрала только личные вещи (квартира куплена в браке). в квартире прописана она, бывший муж, дочь (20 лет). он сменил замки в квартире, все документы у него, сказал что распродаст все имущество и квартиру и она останется не с чем. у неё есть только ксерокопия купли-продажи. Скажите пожалуйста сможет он это сделать? Она хочет подать на раздел имущества, продать квартиру через суд, чтобы ему эта квартира не осталась, как это правильно сделать? Но я так понимаю что она потом останется без квартиры и прописки. Как ей поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж подал на раздел имущества (бытовая техника, мебель, моя шуба, драгоценности и т.д.) Все это имущество находится в квартире где он живет. Квартира оформлена в долевой собственности. Там есть и моя доля, но я вней не проживаю. Квартиру снимаю. Муж хочет чтобы я выплатила ему 1/2 денежных средств от нажитого имущества. Оценку имущества он сам сделал на вскидку. Документы на многое имущество, подтверждающее приобретение этого имущества в совместном браке в суд не предоставил. У меня их тоже нет. Меня он из квартиры выгнал в том в чем я была одета. Ничего из квартиры не дал взять, даже личные вещи. Я не хочу платить ему и имущество которое в квартире мне тоже не надо. Как быть? Как сделать так чтобы он мне выплатил 1/2 долю имущества?

Квартира была куплена в ипотеку и ипотека не погашена, была продана на каких то незаконных торгах на аукционе, сейчас дело рассматривается в суде. По всей вероятности квартиру купили чёрные риэлторы через какое то сомнительное ООО Спутник. Квартира была продана вслепую, без предупреждения хозяев квартиры. Сейчас приходит якобы хозяин квартиры и хочет завладеть квартирой. В квартире прописаны и проживают мать с двумя совершеннолетними детьми (22 и 19 лет) - студентами. Хозяйка квартиры не впускает "нового" хозяина квартиры. Говорит, что квартиру освободит только по решению суда о выселении, т.к квартира была продана на незаконном основании. Сейчас подан иск в суд о незаконной продажи квартиры. Новый хозяин уже два раза портил замок общей двери в тамбуре (на площадке находятся две квартиры и в тамбуре, т.е на площадке подъезда стоит одна общая железная дверь). Сказал, что любым путём попадёт в квартиру. Жильцы квартиры живут как на пороховой бочке каждый день и незнают, что ждать дальше от "нового" хозяина. Но если пустить его в квартиру, значит согласиться с незаконной продажей квартиры... Хозяйка квартиры этого конечно допустить не хочет. А "новый" хозяин не хочет ждать 3 недели до суда (он подал в суд о выселении). Один суд уже прошёл и не в пользу нового хозяина. Теперь он беспридельничает. Приходит каждый день тарабанит в дверь, портит замок и строщает, что в квартиру зайдёт любыми способами. Заявление в полицию писали, чтобы приняли меры и участковому тоже. Но хозяйке было отказано, т.к "новый хозяин" якобы имеет тоже право на эту квартиру и мол разбирайтесь сами полюбовно или через суд. Но с таким человеком полюбовно нельзя договориться. А дело итак уже в суде. Что делать? Куда можно обратиться за помощью, чтобы до решения суда "новый хозяин квартиры" оставил в покое настоящих владельцев квартиры?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение