Я работаю на предприятии не первый год каждый год дают мне отпуск не полностью ...

Вопрос №18510673

Я работаю на предприятии не первый год каждый год дают мне отпуск не полностью мотивируя тем что я устроился в ноябре месяце и должен в отпуск ходить после ноября чтобы идти на полный отпуск а так как я хожу в июне июле месяце мне дают отпуск не полный а за отработанные время и вот снова я по графику собрался в отпуск с 1 июля и мне снова работодатель говорит я не имею право идти на полный отпуск дадут отпуск согласно отработанные дням а остальные дни я смогу до гулять после ноября месяца прав ли работодатель предоставить отпуск за отработанные время в прошлом году был предоставлен отпуск с 15 июня по 15 июля не полностью 30 суток хотя на предприятии у нас полный отпуск 39 суток.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
07.06.2021, 16:45

Семён Михайлович!

Нет, работодатель не прав, он нарушает ТК, скажите ему об этом устно. В случае дальнейшего нарушения Ваших прав, обращайтесь в трудинспекцию и прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
07.06.2021, 16:45

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.04.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2021) ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.04.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2021) ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

работодатель вас обманывает, вы имеете право получить дни неотгуленного отпуска или при увольнении компенсацию за неотгуленные дни, или также можете пожаловаться в трудовую инспекцию или прокуратуру!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Устроилась на работу осенью. И теперь каждый год должна ходить в отпуск осенью правильно ли это? Объесняют тем что если я пойду раньше и отгуляю отпуск и вдруг уволюсь то с меня не смогут забрать деньги которые заплатили мне лишние.

• г. Белгород

Нам не дают полный отпуск по графику говорят что мы заработали только половину при этом я работаю на предприятие 13 лет имеют ли такое право.

• г. Владивосток

У меня такая ситуация: я отработал год в организации неофициально. Настала пора отпуска, а мне говорят, что отпуск за год положен две недели и он не оплачивается, плс ко всему мне говорят, что после отпуска я возможно попаду под сокращение, по приичине того, что предприятие в минусе. Вопрос, как на самом деле всё должно быть по трудовому законодательству и что можно сделать, если меня обманывают наглым образом работадатели?

Если работодатель не отпускает в отпуск после года работы могу я сам уйти на 1 месяц так как пойдет следующий второй год?

• г. Северобайкальск

В связи с объединениям двух реабилитационных центров, 2 ноября 2018 г нас переводом перевели в другой центр, по истечению 7 месяц мы хотим взять отпуск, но нам не разрешили взять весь отпуск полностью, сказали, что мы не отработали полностью год и отпуск надо делить. Законно ли это? Общий стаж в этой организации 5 лет.

Михаил
• г. Людиново

Может работадатель отправить в отпуск 2 года подряд зимой в один и тот-же месяц, а также в отпуск за вредные условия труда.

• г. Москва

В 2016 году я ходил в отпуск осенью, а в 2017 летом, т. к. полный год не отработал, дали не полный отпуск. Осталось 13 дней отпуска. В прошлом году отпустили в отпуск, а по документам у них буд-то 13 дней за 2017, остальное за 2018. А с отпуска за 2018 год 13 дней оставили. То есть 13 дней отпуска держат уже третий год. Заявление о разделе отпуска на части я не писал, и вроде отпуск при делении не должен одна часть отпуска быть меньше 14 дней (125 статья ТК РФ). Могу ли я вне графика взять эти дни, даже если завал на работе и не кому работать (их проблемы)? Как действовать в этой ситуации? Заранее спасибо за ответы.

₽ VIP

Я работаю педагогом в школе не с начала учебного года, а с 01.01.2015 г. Отпуск оплатили за 56 рабочих дней. В данный момент хочу сменить работу, но главный бухгалтер просит меня выплатить часть отпускных, так как я начал работу не с начала учебного года. Директор заявление не подписывает, основывается на то,что не предупредил за 2 недели. Как мне быть, имеют ли они право требовать на возврат отпускных и есть ли такой закон?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.