Как решить проблему с пропиской детей после развода и переезда в новую квартиру?

• г. Екатеринбург

Муж 5 лет назад развёлся с первой женой, от брака у них 2 е детей (12 и 6 лет), они прописаны в доме у его матери. Он тоже прописан там.

У нас в семъе родился 4 й ребёнок и нам нужно чтобы он про писался в нашу квартиру. Но дети должны быть прописаны с одним из родителей. По хорошему бывшая жена выписывать детей не хочет, 3 года назад на материнский капитал купила комнату в общежитии. Свекровь хочет продавать дом, но там прописаны несовершеннолетние дети. Как быть в этой ситуации? Реально ли выписать детей через суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Через суд-реально, если дети не собственники и квартира не приватизирована.