Отказ в восстановлении процессуального срока - что делать дальше?

• г. Новосибирск

Пжл, что делать в данной ситуации. Писала заявление на восстановление процессуального срока по поводу частной жалобы (поздно пришло письмо из суда). Сейчас поздно пришло письмо об отказе в восстановлении. Что можно предпринять в данном случае.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ольга

Для предоставления Вам более детальной консультации, необходимо ознакомиться с документом из суда

Вы можете обратиться в личном сообщении к любому из юристов.

Здравствуйте.

Без документов вам не возможно что то сказать. Смотреть нужно.

Обжаловать определение об отказе в вышестоящий суд. Если пропущен срок обжалования, подать ходатайство о его восстановлении в порядке ст.112 ГПК РФ. Если срок обжалования определения пропущен не по вашей вине, вам его без проблем восстановят.

Ольга, отказ в восстановлении процессуального срока обжалуйте в апелляционном порядке путем подачи частной жалобы.

Согласно ч. 5 ст. 112 ГПК РФ

5. По результатам рассмотрения заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока судья выносит определение о восстановлении срока или об отказе в его восстановлении, которое может быть обжаловано.

вы вправе обжаловать его.

Удачи.

Вопрос в том, что нет документов из суда.