Мне 50 лет работаю в Иркутске куда можно обратится по поводу жилья.

• г. Нюрба

Мне 50 лет работаю в Иркутске куда можно обратится по поводу жилья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Николай! Если Вы хотите встать в очередь для получения жилья как нуждающийся в улучшении жилищных условий, рекомендую обратиться в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В каком смысле?

При наличии обстоятельств вы можете по месту регистрации обратиться в администрацию и быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в Администрация города Иркутска за услугой.

Наименование услуги: Предоставление жилых помещений по договорам социального найма.

На сайте Администрации указан перечень документов, которые надо собрать для получения муниципального жилья.

Со временем данное жильё можно приватизировать.

Приватизация — это процедура перевода квартир и других жилых помещений из государственной собственности во владение граждан. Этот процесс начался еще в 1990-х годах с появлением в России института частной собственности и продолжается до сих пор. В 2021 году участвовать в приватизации могут все граждане, которые проживают в квартире по договору социального найма, в том числе несовершеннолетние дети.

Ссылка на сайт МФЦ Иркутска.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста узнать какая сейчас очередь на жилье у моего брата. Он из детского дома города Иркутска. Сейчас ему нужно оформить инвалидность, нужно прописку, жилья у него нет и как быть. Куда можно обратиться в Иркутске по жилью. Он стоял на очереди, но жилье не получил. Сейчас ему 30 лет.

Скажите-Мне 33 жене 29 лет, детям 2 и 5 лет. Нет и не было своего жилья и земли. Снимаем. Можно ли нам получить землю либо жильё? Слышали многие получают землю деньги на строительство, но мы нечего не знаем где и как это можно сделать. Живём около Иркутска. Скажите если можно нам получить это то где в Иркутске, куда и к кому обратится, какие нужны документы. Спасибо.

Ребёнок инвалид, живём в Якутске, хотим переехать в Иркутск, ребёнок нуждается в реабилитации, но ездить каждый год в Якутск с Иркутска тяжело. Куда нам обратиться чтоб нас поставили на учёт по инвалидности в Иркутске, чтоб лечить его на месте не выезжая в Якутск. Ребёнок будет прописан в Иркутске.

К кому можно обратиться в Иркутске по поводу жилья. Я многодетная мама мне не где жить. Т.е я на данный момент оказалась на улице.

Скажите пожалуйста я вдова у меня четверо детей полагается мне жилье куда можно обратится проживаем в Иркутске.

Куда можно обратиться по поводу получения жилья? Работаю учителем 15 лет, своего жилья нет, живу в 2-х комнатной квартире с родителями. Проживаю в сельской местности, но работаю в городе рядом.

Добрый день! Хочу получить компенсацию за наем жилья. Я сирота, в очереди с 2016 г. Все это время снимаю жилье в Иркутске. Куда обратиться по поводу компенсации. И какие документы необходимы. При первом обращении мне отказали, сказали, что хозяин жилья должен платить налоги за сдачу жилья. И только в этом случае могут выплачивать компенсацию. Жилье снимаю по договору. Заключали сами, без юристов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите что нужно и куда нужно обратиться по поводу жилья хочу встать в очередь на жилье?

Мне 37 лет воспитываю сына 7 лет, одна. Живу в г.Алматы. И работаю в частной компании. Сейчас живу в съемной комнате.

Куда обратиться по поводу двойного гражданства в иркутске и какие документы нужно?

Я сирота судилась по поводу получения жилья в Иркутске, мне отказали, сказали что могу получить жилье по последнему месту жительства (в Байкальске, от туда меня забрали в детский дом), хотя с 8 лет проживала в детском доме в Иркутске и по сегодняшний день проживаю там, есть у меня хоть какие-то шансы получить жилье в Иркутске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение