Мне 50 лет работаю в Иркутске куда можно обратится по поводу жилья.

• г. Нюрба

Мне 50 лет работаю в Иркутске куда можно обратится по поводу жилья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Николай! Если Вы хотите встать в очередь для получения жилья как нуждающийся в улучшении жилищных условий, рекомендую обратиться в МФЦ.

Здравствуйте.

В каком смысле?

При наличии обстоятельств вы можете по месту регистрации обратиться в администрацию и быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Вам необходимо обратиться в Администрация города Иркутска за услугой.

Наименование услуги: Предоставление жилых помещений по договорам социального найма.

На сайте Администрации указан перечень документов, которые надо собрать для получения муниципального жилья.

Со временем данное жильё можно приватизировать.

Приватизация — это процедура перевода квартир и других жилых помещений из государственной собственности во владение граждан. Этот процесс начался еще в 1990-х годах с появлением в России института частной собственности и продолжается до сих пор. В 2021 году участвовать в приватизации могут все граждане, которые проживают в квартире по договору социального найма, в том числе несовершеннолетние дети.

Ссылка на сайт МФЦ Иркутска.

Подробнее ➤