Статья 6.9.1 лег добровольно в наркодиспансер но хочу выйти ранее. Как написать заявление.

• г. Ижевск
Вопрос №18510938

Статья 6.9.1 лег добровольно в наркодиспансер но хочу выйти ранее. Как написать заявление.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тула

Пишите заявление в простой форме, это Ваше право.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Вопрос №15185846

Меня осудили по ч.1 ст 6.9 КоАП РФ и статья 228 часть 2. на на срок 3 года условно и обязали пройти лечение от наркомании и пройти медицинскую и социальную реабилитацию. Я встал на учет к наркологу по месту жительства и отмечался у неё около 8 месяцев, наркотики с тех пор более не употреблял. Но вот на очередной отметке она мне заявила, что я должен ехать в город Новосибирск и пройти лечение в областном наркодиспансере сроком 21 день. Я согласился, получил направление и отправился в стационар. Но там при оформлении доктор сказал, что мне придётся пробыть там три месяца. Я был просто в шоке - у меня семья, двое детей, платы за кредиты, аренда жилья. Я поинтересовался у него, что будет если я откажусь. На что он ответил, что мне заменят условный срок реальным. Подскажите пожалуйста, что будет если я откажусь от диспансеризации, или отбуду те 21 дней о которых говорила нарколог и тогда откажусь от дальней шей реабилитации и правомерны ли их действия. Наркоманом я себя не считаю, не употребляю уже больше полгода и не собираюсь более. Заранее спасибо.

Вопрос №15217889

Я хочу раньше времени, до завершения лечения, выписаться из наркологической клиники?

Вопрос №10560502

Как правильно написать заявление главврачу наркодиспансера о снятие меня с учёта (добровольном отказе от мёд. помощи)? Есть ли какая то форма?

₽ VIP
Вопрос №12410354

Могут ли принудительно поставить на учет в наркологический диспансер, на основании отказа от прохождения медицинской экспертизы, назначенной в рамках возбужденного уголовного дела по статье 228 часть 1?

• г. Краснодар
Вопрос №12904613

Как избежать постановки на учет в наркодиспансер, если есть постановление об административном правонарушении по ст.ч.1 ст.6.9 КоАП РФ? Заранее благодарю.

• г. Великий Новгород
Вопрос №12127566

Возможно ли в настоящее время досрочное (через год) снятие с наркологического учета по алкоголизму, если человек был поставлен на диспансерный учет на 3 года?

₽ VIP
Вопрос №12432074

Согласно статьи 6.9. КоАП - Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение.

Вопрос - это должно быть государственное учреждение или это может быть частная клиника имеющая лицензию?

• г. Иваново
Вопрос №16247566

Как признать недействительными записи в наркодиспансере.

2 года назад был принят сотрудниками полиции с травой. В этот же день отвезли в наркодиспансер для сдачи анализов мочи. В диспансере подписал какие-то бумаги, которые были составлены наркологом после нашей беседы. Был в шоковом состоянии и на все вопросы отвечал бездумно и утвердительно. В её записях в последующем оказалось, что я курю траву и гашиш каждый день, последний раз вчера, хотя это не так. Вскоре результаты анализа мочи показали, что наркотики не обнаружены. Собрал положительные характеристики с работы, учёбы и в итоге отделался штрафом 228 ч.1.

Сейчас потребовалось продлить водительские права, т.к. прошло 10 лет, но для этого нужна справка из наркодиспансера. Давать сразу мне её отказались, т.к. после нашей беседы с наркологом и подписанными мной документами выяснилось, что меня поставили на их внутренний учёт. И чтобы получить, нужно пройти кучу тестов и анализов. Я на это готов, т.к. морально адекватный человек, не принимающий наркотики. Но для меня самое главное, чтобы меня сняли с учёта. Возможно ли отказаться от того, что наговорил наркологу, т.к. был в шоковом состоянии и слова мои были недостоверны. В итоге получается, что по документам я постоянно употребляю, а по факту нет, и чисты анализы.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.