Как доказать невиновность при проверке имущества при увольнении из бюджетной организации?

• г. Волгоград

Такая ситуация. Мой отец увольняется из бюджетной организации. Официально на нем числится много имущества, многим из которых он не пользовался. Он как бы считается ответственным. Так вот при увольнении началась проверка. Выявили недостача. Подскажите, как официально можно доказать, что отец не виноват. Его руководство хочет подать заявлению в полицию чтобы отец все возмещал. Что ему посоветовать, потому что в самой организации барак, и получается что отец теперь виноват.

Ответы на вопрос (3):

Т.е. является материально ответственным лицом? Есть ли договор об этом? Очень часто при его заключении делают грандиозные ошибки, при которых его можно признать не заключенным, а отсюда, и возмещать ничего он не должен. Незаключенным его можно признать в судебном порядке. Здесь не играет роли, к сожалению, пользовался он этими вещами или нет. Непонятно, как они раньше при проведении регулярных инвентаризаций ничего не обнаружили? Именно, наверное, потому что, как Вы написали, в организации бардак.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно нанять хорошего адвоката, по данной категории дел.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Перед тем как выявить недостачу существует определенная процедура процессуальных действий. Ваш отец имеет право оспаривание результа расследования. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если недостача была в 2016 г и выплачивалась вплоть до увольнения 2018 г.В объяснительной после недостачи было мной сказано, о том что на рабочем месте, где хранились ТМЦ, в моё отсутствие, в мои выходные присутствовали посторонние люли (проходили выборы в отделении Почты РФ), руководство почты в курсе. При увольнении с меня снова взяли расписку, что я обязаюсь выплатить недостачу. Как доказать, что работодатель сам виноват в недостаче и что моей вины здесь нет?

Месяц назад я уволился с частной организации. При увольнении была обнаружена крупная недосдача не по моей вине (хотя явно этого не доказать). Администрация простила недосдачу и подписала заявление об увольнении. Может ли произойти так, что организация потребует вернуть недосдачу на законных основаниях после моего увольнения?

Работала в организации. Была на больничном во время которого меня заставили написать заявление по собственному желанию. Я являлась материально ответственным лицом. При увольнении не было инвентаризации, но меня заставили так же написать расписку о том, что если будет недостача, я должна буду ее выплатить. Спустя 3 недели после увольнения была ревизия, выявили недостачу (все это время моя напарница работала одна). Что мне теперь делать? Могу ли я отказаться чтобы не платить ее? Благодарю за ответ.

Уволилась 07.04. выявили недостачу. Договор о том что я мат отвеств мне не показывали, я его не подписывала. Теперь написали заявление в полицию о недостаче, но не организация, а зам начальника подал заявление. В прошлом году было проведено 4 ревизии и недостачи не было выявлено. Как только я написала заявление на увольнение сразу выявили недостачу. Может ли дело дойти до суда.

Я не являюсь материально-ответственным лицом. Руководство произвело инвентаризацию и выявило недостачу. Документы для проверки были изьяты без акта. Сейчас проводится служебная проверка. С меня требуют обьяснительную. Нужно ли мне ее писать? Обьяснительную требуют почему произошла недостача.

Я не являюсь материально-ответственным лицом. Руководство произвело инвентаризацию и выявило недостачу. Документы для проверки были изьяты без акта. Сейчас проводится служебная проверка. С меня требуют обьяснительную. Нужно ли мне ее писать? Обьяснительную требуют почему произошла недостача. Как правильно её оформить?

Добрый день. У меня такой вопрос мой отец жил в 80-90 х б бараке вместе со своей сестрой и матерью. Потом женился на моей маме и выписался с барака. Его мать умерла и барак остался его сестре получается. Сейчас вместо этих бараков дают квартиры (улучшение жилья) Сестра отца уже много лет как без вести пропала никто не знает где она. Можно что нибудь сделать чтоб мой отец получил эту квартиру? Еще дело в том что прошло много лет и уже там тех бараков давно нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли в один день уволится работающий пенсионер-участник ВОВ который является материально-ответственным лицом в бюджетной организации. Есть ли какие то законы которые могут помочь человеку, потому что очень легко навесили всё что хотели, при инвентаризации возможна большая недостача.

Моей маме при увольнении предъявили недостчу, неликвиды, частично она заплатила, так как материально ответственна, но не виновата! Ее уволили, подписали заявление об увольнение, выплатили расчетные, отдали трудовую книжку. Но продолжают находить какие то недостачи и предъявлять ей, чтобы она их заплатила.

Имеет ли начальство на это право даже после увольнения!

Спасибо!

Ситуация такая, человек увольняется из магазина, но директор ему сказал, чтобы писал заявление об увольнении без даты, я прочитал статью и понял, что это незаконно, но человек который будет писать заявление может поддаться давлению директора и все же не поставить дату увольнения в заявлении, как можно это предотвратить? Позвонить заранее на горячую линию магазина и поедупридть что такой то человек увольняется и обозначить им дату, ведь разговоры тоже записываются по телефону, чтобы потом были док-ва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение