Как доказать невиновность при проверке имущества при увольнении из бюджетной организации?

• г. Волгоград

Такая ситуация. Мой отец увольняется из бюджетной организации. Официально на нем числится много имущества, многим из которых он не пользовался. Он как бы считается ответственным. Так вот при увольнении началась проверка. Выявили недостача. Подскажите, как официально можно доказать, что отец не виноват. Его руководство хочет подать заявлению в полицию чтобы отец все возмещал. Что ему посоветовать, потому что в самой организации барак, и получается что отец теперь виноват.

Ответы на вопрос (3):

Т.е. является материально ответственным лицом? Есть ли договор об этом? Очень часто при его заключении делают грандиозные ошибки, при которых его можно признать не заключенным, а отсюда, и возмещать ничего он не должен. Незаключенным его можно признать в судебном порядке. Здесь не играет роли, к сожалению, пользовался он этими вещами или нет. Непонятно, как они раньше при проведении регулярных инвентаризаций ничего не обнаружили? Именно, наверное, потому что, как Вы написали, в организации бардак.

Вам нужно нанять хорошего адвоката, по данной категории дел.

Здравствуйте. Перед тем как выявить недостачу существует определенная процедура процессуальных действий. Ваш отец имеет право оспаривание результа расследования. Удачи.