Хотим использовать маткапитал на покупку 1 ком. квартиры за 600 000 рублей в другом городе - возможно ли?

• г. Иваново

Родился первый ребенок, хотим подать заявление на маткапитал, можем ли мы купить 1 ком. квартиру в другом городе за 600 000 рублей (естественно с доплатой)? Сейчас проживаем временно у бабушки в 2 ком. квартире.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но с привлечение кредитной организации (банка), так как ребенку нет 3 лет.