Как реализовать продажу доли в квартире бывшей жене, когда у собственников по 1/4?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (3):

А в чем проблема составить у нотариуса договор купли-продажи? Тот же нотариус может сам подать документы в Росреестр для регистрации сделки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Составляйте договор купли-продажи и продавайте. Сложностей у Вас быть не должно. Если Вам нужна помощь юриста в составлении договора, то обратитесь к юристам сайта в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

У Вас в данном случае будет нотариальная сделка, следует обратиться к нотариусу и составить Договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности на 4 х собственников: муж, жена и двое несовершеннолетних детей от первого брака жены, оформлена ипотека. Может ли бывший супруг (отец детей) выкупить доли у бывшей жены и ее нового мужа?

В квартире собственники бывший муж, бывшая жена и несовершеннолетний ребенок по 1/3 доли у каждого (квартира покупалась в браке). общая долевая собственность. Бывший муж хочет подарить свою долю брату. Нужно ли согласие бывшей жены на дарение?

В 2-х комнатной квартире три собственника: бывший муж и двое его несовершеннолетних детей (11 и 17 лет). Все в квартире прописаны. Также прописана и проживает бывшая жена (имеет пожизненное право проживать в этой квартире не имея в ней собственности). Бывший муж хочет продать свою долю. Кому он должен предложить выкупить свою долю? Реально ли бывшему мужу продать свою 1/3 доли третьим лицам, если у бывшей жены нет денег на выкуп его доли? На каких условиях можно её выкупить (рассрочка как вариант)?

Заранее спасибо за ответ.

Собственник квартиры, бывший супруг имеет 7/9 доли в квартире, а бывшая жена имеет этой квартире 1/9 доли. Квартира 3-хкомн., 58 м. У бывшей жены есть в собственности другая дквартира, 2-комн. И двое несовершеннолетних детей. Бывший супруг требует продать свою долю в квартире ему за определенную сумму, но бывшая жена не соглашается. Может ли он черз суд заставить ее продать свою долю ему? И как бывшая жена может оставить за собой эту долю дальше, не продавая, и ничего с ней не делая..?

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Помогите разобраться в следующей ситуации:

Муж и жена после многолетнего брака разводятся. Имеют в совместнонажитом имуществе приватизированную квартиру, которая при приватизации была поделена на 4 доли: на мужа, жену и 2 х детей, у каждого члена семьи равные доли.

Раздела имущества пока не было, проживать бывшие супруги вынуждены вместе.

Итак:

1. может ли бывший муж, без согласия бывшей жены и других владельцев квартиры, продать свою долю третьим лицам или требовать материальную компенсацию или выкуп его доли от бывшей жены?

2. при условии, что бывший муж женится, имеет ли новая жена права на его долю этой квартиры, как при его жизни, так и его после смерти?

3. Может ли бывший муж подарить/завещать свою долю постороннему человеку или новой жене?

Заранее благодарю,

Юлиана.

Квартира в собственности мужа и жены в равных долях. Двое несовершеннолетних детей прописаны в этой квартире. Состоялся развод. Дети по суду оставлены матери. Бывшая жена предлагает мужу выкупить у неё её долю квартиры. Если муж выкупает долю жены, то как выписываются из этой квартиры дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод. Бывшая жена хочет подать иск в суд о признании моей доли в квартире незначительной, выкупить ее и выселить меня. Квартира 4-х комнатная благоустроенная 87,4 кв.м. В квартире у каждого по 1/5 доли собственности, т.е. у меня, у бывшей жены и трое детей. Может ли суд признать мою 1/5 долю незначительной и обязать продать ее бывшей жене? Бывшая жена основывается на том, что я не нуждаюсь в данной доли, т.к. у меня есть своя отдельная квартира и то, что я не даю ей строить свою личную жизнь.

2-х комнатная квартира куплена в браке, в договоре купли-продажи определены доли: 1/3 моя, 1/3 бывшей жены, 1/3 несовершеннолетнего ребенка. Как можно получить свою долю в денежном выражении, если после предложения бывшей жене выкупить мою долю последует отказ? В настоящий момент бывшая жена проживает в этой квартире с ребенком. Можно ли как-то обязать ее выкупить долю или продать квартиру с выплатой моей доли?

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение