Как продать долю в однокомнатной квартире бывшей жене.

• г. Симферополь
Вопрос №18510971

Как продать долю в однокомнатной квартире бывшей жене. Собственников четверо у каждого по 1/4. Я бывший муж бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Бывшая жена хочет выкупить мою 1/4

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

А в чем проблема составить у нотариуса договор купли-продажи? Тот же нотариус может сам подать документы в Росреестр для регистрации сделки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа

Здравствуйте) Составляйте договор купли-продажи и продавайте. Сложностей у Вас быть не должно. Если Вам нужна помощь юриста в составлении договора, то обратитесь к юристам сайта в личных сообщениях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь

У Вас в данном случае будет нотариальная сделка, следует обратиться к нотариусу и составить Договор купли-продажи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Александр
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1524793

Будьте добры скажите пожалуйста проблема состоит в том, что мы разведены. В процессе раздел имущества. У нас 2 х комнатная квартира в долях по 1/4 (2 детей), может ли бывшая жена продать свою долю и детей третьим лицам,, без моего согласия? При каких обстоятельствах может такое быть? И как это предотвратить? Заранее спасибо!

₽ VIP
Вопрос №15366836

Квартиру давали мне как ветерану Ямала. Ей оформили половину как жене. После развода угрохает заложить долю под ипотеку или фиктивноКОМУТОподаритью она никогда больше месяца здесь не проживала. Лицевые счета на мне и платил пять лет только я со своей пенсионной карты.

• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №16013047

Был брак, развелись. Есть квартира, по суду разделили: супруге с детьми 3/4, супругу 1/4. Добровольно по ст 250 ГК РФ, уведомление и через 30 дней можно продать. Вопрос обсуждался вот здесь: https://www.9111.ru/questions/15963656/

А если супруг будет препятствовать и так далее, можно ли через суд обязать продать долю в квартире? Какое исковое заявление необходимо подготовить? Как оно будет называться? В какой суд обращаться? Что еще можно сделать чтоб бывший супруг продал долю в квартире?

Помогите пожалуйста.

Спасибо!

• г. Самара
₽ VIP
Вопрос №938235

Может ли моя бывшая жена продать свою долю в однокомнатной квартире, полученной в браке? Ситуация следующая: мы в разводе, но живем вместе, являемся собственниками квартиры в равных долях, есть ребенок. Подскажите пожалуйста выход из сложившейся ситуации, я не хочу выезжать из этой квартиры.

• г. Москва
Вопрос №15286039

Бывший муж продает 1/4 долю от квартиры. В этой квартире живу я и двое несовершеннолетних детей. У каждого из нас по 1/4.Квартира трехкомнатная. Выкупить долю у бывшего мужа, нет возможности. Какие должны быть мои действия, что бы не остаться без квартиры?

• г. Тольятти
Вопрос №6201084

Квартира находится в равных долях по 1/4 бывшая супруга хочет продать доли несовершеннолетних детей возможно ли это.

Вопрос №11391782

В квартире 4 собственника 2 из которых несовершеннолетние. Можем ли мы продать свои доли а доли детей оставить.

• г. Усть-Илимск
Вопрос №9276001

Квартира приватизирована на четверых и у каждого 1/4 доли. Развелись и бывший муж хочет продать свою часть. У меня нет денег ее выкупить.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.