Я иностранная студентка Московского медицинского колледжа #6.

• г. Москва
Вопрос №18511043

Я иностранная студентка Московского медицинского колледжа #6. В конце этого месяца получаю диплом об профессиональном образовании по специальности Акушерское дело. Могу ли я подавать документы на получение рвп?

Проживаю в РФ более 8 лет. Аттестат о среднем образовании - российское.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саранск

Если Вы являетесь гражданкой государства входившего в бывший СССР, то после получения диплома можете обратиться за РВП без учета квоты.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №17168980

Столкнулся с такой ситуацией в УВД МВД по Республике Башкортостан:

Я, иностранный студент российского ВУЗ-а, гражданин из страны входившей с состав СССР. Окончил колледж в Уфе в 2019 году. Имею диплом о среднем профессиональном образовании. Инспектор отказался принимать документы для оформления РВП. Аргумент: "Диплом колледжа не дает основания для оформления РВП без учета квоты, нужен диплом ВУЗ-а". Просьбу дать письменный отказ не удовлетворили. Насколько мне известно, по ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан в РФ":

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

...

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

...

10) являющемуся гражданином государства, входившего в состав СССР, и получившему профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ или государственной научной организации, расположенных на территории Российской Федерации, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;

Колледжи в РФ по ФЗ-273 "Об образовании РФ" относятся к профессиональным образовательным организациям:

Статья 23. Типы образовательных организаций

...

2. В Российской Федерации устанавливаются следующие типы образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы:

...

3) профессиональная образовательная организация - образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО образования и (или) по программам профессионального обучения;

Заметки:

- Колледж государственный при университете;

- Образовательные программы по которым я отучился имеют государственную аккредитацию и лицензию;

В связи с вышеизложенным у меня вопросы:

1) Правомерно ли мне отказали?

2) Как мне быть и куда обращаться если мне необоснованно отказали, чтобы решить вопрос оперативно, так как справки имеют сроки?

Письменное обращение в УВД МВД уже подал.

• г. Москва
Вопрос №12726976

Теряет силу диплом о среднем медицинском образовании если не работал по специальности пять лет?

Вопрос №17747220

Нужно ли подтверждение диплома медсестры для работы после 15-ти летнего перерыва?

• г. Краснодар
Вопрос №15999592

Диплом акушерки, сертификат акушерское дело. Могу ли я работать медсестрой?

• г. Хабаровск
Вопрос №18510610

Я студент, но меня отчислили (с 3-го курса) 01.04.2021, я гр. Таджикистан, у меня было рвп сроком до 05.04.21 года.

В настоящее время у меня имеется только регистрация сроком до 15-июня 2021

Вопрос: 1 могу ли я находиться на территории России до восстановления и продлить регистрацию (до сентября)?

2. Я хочу менять миграционную карту с учёбы на работу и работать на территории России до сентября, возможно ли это?

Заранее спасибо!

• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP
Вопрос №11758976

Я гражданка РФ. Закончила мед колледж в Узбекистане. По итогам легализации диплома в РФ, рособрнадзор ответили что недостаточно учебных 100 часов для присвоения квалификации медсестры, диплом эквивалентен аттестату о среднем, полном образовании. С соответствующим равенством прав при продолжении обучения.

Как это понять и что теперь делать чтоб можно было работать медсестрой?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14645512

Поступил в колледж на базе 11 классов, предоставив диплом о среднем профессиональном образовании.

Меня зачислили на первый курс, есть приказ о зачислении.

Через 1,5 месяца, меня вызвали в приёмную комиссию и заявили что учиться я у них не могу так как у меня нет 11 классов, да это действительно так у меня нет аттестата за 11 классов но программу 10/11 класса я прошёл и мне дали справку + диплом. Но как мне сказали поступить можно в колледж даже с дипломом среднего профессионального образования и ни где не сказано что предоставить нужно именно аттестат, а сказано что необходимо предоставить документ об образовании.

Сотрудники колледжа обвиняют меня в фальсификации документов? Разве это так? Ведь диплом я действительно не нарисовал, а получил и они могут сами эту информацию проверить.

И не понятно куда они смотрели когда зачисляли меня и приказ подписывали.

Если бы мне изначально сказали что я не могу у них с этим дипломом учится, поступил бы на базе 9 кл с аттестатом и всё.

Подскажите как быть в такой ситуации, что мне грозит?

И могут ли меня отчислить?

Я из за неграмотности сотрудников приёмной комиссии упустил льготу как сироте на второе образование, так как в начале следующего года мне уже исполнится 23 года.

• г. Новосибирск
Вопрос №18507254

Как подтвердить медицинский диплом медсестры?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.