Ходатайство. Вопрос.

Вопрос №18511048

Являюсь ответчиком по делу, рассматриваемому в упрощенном порядке. Сейчас готовлю Ходатайство о рассмотрении в Общем порядке. Нужно ли направлять Истцу копию этого ходатайства? Если нужно, то для суда, в доказательство отправке Истцу, что нужно прикладывать (указывать) в Ходатайстве? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

В ГПК РФ не указана обязанность направлять копии ходатайств другим участникам процесса. Поэтому не требуется прилагать доказательства направления ходатайства истцу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №18162164

Само ходатайство направлять только в суд или ещё и истцу.

• г. Новосибирск
Вопрос №12675806

Собственно в этом и вопрос. Суд обычно просит кроме как в суд делать копии для ответчика, но ходатайства это разговор истца с судом нужно ли делать его копию для ответчика и копию каких документов точно не нужно передавать ответчику, а только в суд: Я так понимаю копию паспорта только судье, ходатайства тоже. Заявления, иски наверно и в суд и ответчику.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №13625819

Если подано ходатайство о рассмотрении дела в общем порядке вместо упрощенного производства, то надо ли составлять отзыв на исковое заявление или надо и отзыв предоставить и походатайствовать в этом отзыве о перемене порядка рассмотрения дела.

Вопрос №17596264

Надо ли отсылать все материалы по иску Ответчику, если судья вынес определение об упрощенном производстве? С уважением, Виктор Николаевич.

Вопрос №5398507

Нужно ли просить в в арбитражном суде рассматривать дело в упрощенном порядке, либо суд сам решает?

Вопрос №2902457

Арбитражный суд решил рассмотреть дело в порядке упрощенного производства, могу ли я ходатайствовать о рассмотрении дела в обычном порядке.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18161014

Недавно получил исковое заявление по почте, без приложенных документов, без расчета задолженности, и без перечня документов которые к данному заявлению должны быть приложены. Истец взыскивает с меня задолженность по договору займа 2018 г.Между мной И МКК " Смарткредит", причем после двойной переуступке (цессии) причем, ни цедент, ни два последующих цессионарий меня о переуступке не уведомляли. Последнему цессионарию я направлял заявление о предоставлении мне документов, подтверждающих право требования, которое он проигнорировал и подал на приказ. (в исковом, к стати о приказе тоже ничего не значится) с иском я категорически не согласен! Суд вынес определения о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Вопрос в следующем: могу ли я по этим основаниям написать ходатайство о рассмотрении дела в общем порядке?

• г. Оренбург
₽ VIP
Вопрос №17300800

Суд возбудил гражданское дело.

Ответчик о исковых правопритязаниях узнал из определения суда о принятии искового заявления к производству в упрощенном порядке.

Истец предоставил в суд доказательство о направлении ответчику искового заявления и приложенных к нему документов, а именно отслеживание по трек номеру заказного письма с уведомлением, но без описи вложенного имущества.

Действительно, согласно приложенному в материалы дела трек номеру, ответчик получал заказное письмо, но в этом письме не было искового заявления, в этом письме находилось информация рекламного характера не имеющая отношение к исковым требованиям.

Учитывая, что дело рассматривается в порядке упрощенного производства возможно ли подать ходатайство в суд о признании истца страной злоупотребившем правом и ходатайствовать в отказе в защиту его права.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.