Родительница в детском саду портит жизнь, Заведующей, всем родителям и воспитателю, ьчто с этим можно сделать.

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (6):

Всё зависит от того, каким образом портит жизнь, предусмотренное административным или уголовным кодексом.

Можете подать иск о клевете, в случае если "наговаривает на воспитателя"

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,

Статьей 119 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Наговаривает на воспитателя, что она угрожает жизни ее ребенку, постоянно звонит заведующий с жалобами и всё это из-за того, что её убрали из родительского комитета из-за не подобающего поведения, постоянной всем грубит и воспитателю и родителям.

В этой ситуации каждый должен действовать "сам за себя", коллективные жалобы в данном случае не предусмотрены

Жаловаться заведующей, если ей кажется, что с ребенком что-то не так, это её полное право.

Понятие "грубит" сугубо оценочное, если есть признаки оскорбления, то оскорбленное лицо имеет право обратиться в суд.

Собирайте доказательства и пошите заявление по клевете.